Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать кольцо с бриллиантом"

Как выбрать кольцо с бриллиантом

28 Окт 2018

pomolvkaБриллиант – это на самом деле алмаз, обработанный особым образом. Если в ювелирном изделии вставлен такой камень, его стоимость становится очень большой. Алмазы ювелирами всегда оцениваются в соответствии с особенными критериями. Если решите выбрать кольцо с бриллиантом на https://brili.com.ua/, стоит знать признаки правильного выбора такого недешёвого камня. Определившись с металлом, стоит обратить внимание на вставку в виде бриллианта.

Как выбирать кольцо с бриллиантом

Есть четыре категории, по которым выбирают камень, от этого зависит его цена, а также стоимость всего изделия.

Чистота

Это параметр, определяющий наличие в алмазе примесей, которые напрямую влияют на его стоимость. Чем их меньше, тем выше цена алмаза.

Чистота считается более важным параметром при оценке бриллианта, чем масса, потому что она является причиной привлекательного эффекта преломления. Поэтому все камни в продаже проходят специальную оценку по шкале.

Параметры оценки чистоты заключаются в следующем:

  • FL (или LC) – камень не имеет никаких дефектов;
  • VVS1, VVS2 – есть незаметные дефекты;
  • SI1, SI2 – есть включения, которые видны только под микроскопом;
  • P1, P2, P3 – есть вкрапления, которые видны на свет.

Этот параметр никогда не пишут на ценниках, он нужен только для оценки камня ювелиром.

Карат

Камешек в один карат имеет вес 0,2 грамма. Для примерного оценивания готового изделия следует знать, как распознать караты на витрине. Камень на 0,10 карата будет иметь диаметр 3 мм, а тот, вес которого составляет 0,50 карата, уже около 5 мм. Бриллиант с одним каратом достигнет размера около 6,5 мм, этот камень имеет роскошный вид и стоит очень недёшево.

Огранка

Необработанный камень алмаз матовый, он не имеет сияния сверкающих граней и похож на кусочек стекла. Именно поэтому все камни в кольцах и других изделиях всегда красиво огранены. Только правильная, чрезвычайно тщательная обработка камня позволяет ему получить изысканную красоту и блеск. Это делает кольцо настоящим произведением искусства.

Цвет камня

Есть бриллианты самых разных цветов, а также типичные белые. Первые не подлежат традиционной классификации, потому что они очень редкие, и изделия с ними ценятся высоко, являясь предметами искусства. В основном в магазинах в изделиях попадаются белые камни. Чем более чистый цвет камня, близкий к белому без желтоватых оттенков, тем дороже будет кольцо.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.