Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Бюджетный ремонт гостиной своими руками"

Бюджетный ремонт гостиной своими руками

5 Ноя 2018

dizajnЕсли вы считаете, что впечатляющие изменения в дизайне интерьера должны быть трудоемкими, тогда вы ошибаетесь. Чтобы полностью изменить внешний вид стен в спальне или гостиной, требуется всего один уик-энд. Мы советуем, как это сделать и как покрасить стену за выходные, чтобы удивить гостей и всех тех, кто думает, что ремонт – это очень дорого. Наши идеи для быстрой и дешёвой метаморфозы интерьера, как сделать бюджетный дизайн гостиной своими руками, вам обязательно понравятся!

Как сделать бюджетный ремонт гостиной своими руками

Если вы мечтаете о впечатляющей метаморфозе дома, но у вас нет много денег – тогда наши советы вам помогут! Вы можете выбрать все четыре стены или только одну — несмотря ни на что, комната все равно получит новый вид. Такое преобразование быстро выполняется, оно мало стоит и приносит неожиданные результаты.

Некоторые из идей, которые мы предлагаем для изменения внешнего вида стен, можно сделать за выходные, а некоторые — всего за несколько часов. Выберите те, которые наилучшим образом соответствуют вашему вкусу.

  • Какую стену выбрать для ремонта

Если вы хотите изменить только одну из стен в комнате, не принимайте решение поспешно. Выбирая, стоит попробовать несколько проверенных советов. Как выбрать стену для смены?

В больших комнатах лучше всего задействовать стену напротив входа или ту, которая вместе с мебелью, расположенной рядом с ней, создаст одно целое. Впечатляюще изменившаяся стена за спинкой кровати или комодом станет дополнительным декоративным фоном для них. Кроме того, она будет подчеркивать картины или зеркала.

В коридоре стены обычно небольшие и не позволяют многого, вы отвлекаете внимание от пропорций, если выделяете их цветом. Однако, если подчеркнуть разницу цветов, вы создадите оригинальный, привлекательный дизайн.

  • Идеи для украшения

Краска — это, очевидно, самый простой способ изменить внешний вид стены. Наиболее подходящей является эмульсия (в другом случае акрил), характеризующийся хорошим покрытием и позволяющий стенам дышать. Если штукатурка, покрывающая стену, не совсем гладкая, матовая краска смотрится лучше, потому что она покрывает и сглаживает все неровности. Тем не менее, он менее устойчива к мытью.

Попробуйте найти в интернете интересные идеи, и всего за два дня изменить свой дом, сделать его уютнее и ярче.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.