Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать регулируемый столик для работы"

Как выбрать регулируемый столик для работы

4 Ноя 2018

stolСтол является основным элементом предоставления детской комнаты в школе, офисе и кабинете для взрослых. Благодаря этой мебели мы учимся, работаем, отдыхаем, занимаясь серфингом в Интернете или читаем. Регулируемый стол — идеальное решение, если оно используется несколькими людьми всех возрастов. Как выбрать оптимальную модель для дома – советы для наших читателей. Такой недешёвый предмет интерьера обязательно должен иметь множество полезных настроек, и выбирать его нужно только по чётким рекомендациям.

Регулируемый стол — преимущества

Выбор правильной модели стола должен быть продуман. Мы проводим за ним много часов, поэтому он должен быть удобным, что определяется правильной высотой, глубиной и шириной столешницы. Это отличный выбор, когда он используется большим количеством людей, а небольшое жилое пространство позволяет разместить только один предмет мебели.

  • Регулировка по росту

Возможность регулировки высоты столешницы позволяет настроить мебель на рост. Каждый из них может адаптировать его к своим потребностям и предпочтениям, что обеспечивает высокий комфорт во время учёбы и работы. Как правило, диапазон регулировки большой, в среднем он составляет от 52 до 75 см (и более), поэтому с этой мебелью могут сидеть как ребёнок, так и взрослый.

  • Регулировка положения

При настройке положения стола мы должны помнить, что при сидении угол между плечом и предплечьем должен быть прямым. Стоит иметь в виду еще один совет: стол и стул должны быть установлены так, чтобы ребёнок, сидящий за ними, касался пола ногами. Висячие ноги в воздухе являются признаком плохо выбранной высоты.

Однако список плюсов на этом предмете не заканчивается. Стол с регулируемым верхом «растёт» с ребёнком, что является отличным решением, поскольку оно адаптируется к изменяющимся потребностям на протяжении многих лет. Это важно, потому что неправильная поза тела в течение нескольких часов сидения за столом может вызвать недомогание и проблемы с позвоночником. Поэтому обычно этот тип мебели выбирают по совету ортопеда с целью обеспечения безопасности.

Более того, при выборе многих моделей можно не только отрегулировать высоту столешницы, но и угол её наклона. Благодаря этому вы можете настроить стол максимально под себя или под ребёнка. Это влияет на улучшение удобства работы во время рисования, письма, чтения или других дел.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.