Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать мужской кошелек"

Как выбрать мужской кошелек

24 Ноя 2018

5778562632Когда приходит очередной праздник, каждая женщина начинает перебирать варианты подарков для своей второй мужественной половины. Один из самых неплохих вариантов – мужской кошелёк, который рано или поздно пригодится всем. Прежде всего стоит сказать, что мужской кошелёк не очень правильно дарить мужчинам неблизкого окружения и вышестоящих должностей, то есть любимому, другу или родственнику – в самый раз, а теперь – о тонкостях его выбора.

Каким должен быть мужской кошелёк

Всего четыре критерия определяют, можно пользоваться таким кошельком или нет:

  • внешний вид, стиль;
  • качество;
  • удобство;
  • функциональность.

Сразу стоит обмолвиться, что на цену повлияет лишь материал, из которого изготовлена вещь, и бренд. Всё остальное особо не отражается на стоимости, ведь нередко богачи ходят с портмоне в котором всего два отделения – для банковской карты и бумажных купюр. А есть и такие, кто собирает все подряд визитки и хранят их много лет, когда они уже даже недействительны. И вообще, цена мужского кошелька для его владельца – это статус, а для того, кто его дарит, — это репутация. Мужчину, как правило, оценивают по обуви, наручным часам и кошельку.

Виды мужских кошельков

Если мужчине планируется сделать такой подарок, то важно знать, каким кошельком ему удобно пользоваться. У каждого, как правило, весьма категоричные предпочтения в этом плане. Мужские кошельки бывают:

  • с одной линией сгиба;
  • с двумя линиями сгиба;
  • без сгибов;
  • портмоне или кошелёк, который отличается сверх-вместительностью.

Если с первыми тремя всё понятно, то последний тип кошелька заслуживает особого внимания. Такую вещь оценят мужчины, которые предпочитают носить с собой немало самых нужных вещей – документов, визиток, ключей. Они просто незаменимы для тех, кто много времени проводит в разъездах и предпочитает иметь всё под рукой.

Как не ошибиться при выборе кошелька

Независимо от того, на подарок выбирают кошелёк или лично для себя, вещь следует максимально придирчиво осмотреть. Если натуральность материала несложно определить по цене и бренду, то фурнитуру лучше прощупать в прямом смысле слова. Даже в дорогих кошельках – это больное место, поэтому нужно без всякого стеснения проверить надёжность замков и застёжек. Ведь цель покупки всегда заключается в том, чтобы даже не всегда аккуратный мужчина пользовался кошельком как можно дольше.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.