Рубрика Выбор аксессуаров / Здоровье / Пост "Как выбрать ирригатор полости рта"

Как выбрать ирригатор полости рта

8 Окт 2014

irrigator1Современная стоматология предлагает множество самых разных услуг, среди которых такие как чистка зубов и межзубного пространства. Еще несколько лет назад для этой цели многие использовали зубную нить, но теперь можно решить проблему очистки межзубного пространства более простыми способами. Современный прибор ирригатор поможет сделать вашу улыбку по-настоящему красивой и яркой, если зубы будут в полном порядке, чистыми и красивыми.

Как выбрать ирригатор

Для начала следует разобраться, что же такое ирригатор и как он работает, и какие возможности предлагает этот современный прибор.

Ирригатор – это автоматическое устройство, которое помогает быстро и эффективно очистить пространство между зубами и делает улыбку здоровой и красивой. Также ирригатор массирует десна во время очистки зубов, тем самым улучшая их кровообращение. Его эффективность по сравнению с зубной нитью и самой хорошей зубной щеткой намного выше, так как работает данное устройство на воде. Струи воды направляются в самые укромные места и чистят зубы там, где это невозможно сделать без помощи профессионального дантиста. Регулировка воды помогает подобрать насадку для чистки детских зубов, взрослых людей и отдельно можно выбрать насадку для ирригатора для очистки зубных протезов, коронок и аппаратов для исправления прикуса.

irrigator2

Для применения ирригатора имеются следующие показания:

— кариес и пародонтит;

— очистка труднодоступных мест полости рта;

— устранение неприятного запаха изо рта;

— кровоточивость десен;

— уход за ипмлантами и протезами, а также профилактика их отторжения;

— усиление иммунитета и профилактика кровоточивости десен;

— профилактика заболеваний десен у курильщиков;

Виды ирригаторов

Все представленные на рынке ирригаторы разделяются на стационарные и портативные.

Для использования прибора в домашних условиях выбирают стационарные ирригаторы, которые работают от сети 220 Вольт и имеют в комплекте специальное крепление на стену для удобства использования. Такие ирригаторы удобны тем, что можно разместить их в ванной комнате и использовать во время проведения гигиенических процедур по уходу за полостью рта.

Для поездок и использования ирригатора в условиях, где нет доступа к сети, следует выбрать ирригатор портативного вида. Одного заряда аккумулятора хватает на использования в течение недели, в зависимости от интенсивности использования.

Популярными моделями ирригаторов на нашем рынке можно назвать системы по уходу за полостью рта от Braun по цене от $100 до 150 с дополнительными комплектами насадок.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.