Рубрика Выбор продуктов питания / Пост "Полезно ли пить растворимый кофе"

Полезно ли пить растворимый кофе

22 Ноя 2018

coffe1Утром или во время работы у нас не всегда есть время приготовить хороший кофе. Мы выбираем напиток из саше, который достаточно залить кипятком со сливками и сахаром. Перед тем, как сделать выбор в пользу такого напитка, стоит узнать, что вы на самом деле пьёте. Полезно ли пить кофе растворимый из пакетика или лучше воздержаться от такого утреннего напитка – обо всём расскажем в нашей статье.

Полезен ли растворимый кофе

Сколько калорий в день мы пьём? Часто мы не понимаем количество потребляемых калорий. Стоит взглянуть на состав растворимого кофе 3 в 1, чтобы начать считать.

В версии без добавок есть 100% растворимый кофе, это не вредно. Но в других вариантах, то есть с сахаром или с сахаром и сливками, ситуация выглядит не так хорошо. Фактически, только 3% растворимого кофе содержится в таком напитке. Остальная часть композиции — сахар, сливки и консерванты, которые предназначены для продления срока годности продукта.

После заливки такого порошка мы фактически получаем напиток с ароматом кофе. Растворимый напиток сам по себе также не является хорошим вариантом для людей, которые не могут представить себе день без него. Растворимый кофе фактически является дегидратированным экстрактом, потому что во время его производства его сначала нужно варить, а затем получить готовый продукт. Поэтому он содержит меньше кофеина.

Если вы кофеман, то откажитесь от таких сублимированных продуктов. Лучше всего готовить себе чашечку ароматного напитка путём перемалывания кофейных зерён самостоятельно. К сожалению, быстрые решения, как правило, не самые здоровые. Поэтому утренний заряд бодрости будет содержаться только в качественном свежемолотом кофе, а не в его даже дорогих растворимых сортах.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.