Рубрика Быт / Пост "Ванная в стиле хюгге"

Ванная в стиле хюгге

3 Ноя 2018

SquareВанная комната, оформленная в стиле hygge, отвечает всем потребностям современного человека. Уютно, функционально, способствует празднованию маленьких удовольствий – это стиль, который стал по-настоящему популярным среди всех тех, кто ищет интересные варианты. Этот стиль дизайна интерьера происходит из Дании. Именно там люди пытаются праздновать небольшие удовольствия, которые являются ключом к физическому и умственному комфорту, одним словом: счастливая жизнь.

Ванная комната в стиле хюгге

Hygge проявляет себя в мебели, которая не только удобна, но и создает приятную атмосферу благодаря мягким тканям, Также необходимо освещение  свечами, фонарями, точечными источниками. В этом стиле преобладает древесина — природа близка к последователям этой философии.

  • Цвета ванной в стиле hygge

Как и в других комнатах в доме, ванная комната должна быть яркой и уютной. Этот эффект можно получить, покрывая стены плиткой в таких цветах, как белые, пастельные, бежевые, зелёные, серые. Они сделают интерьер тёплым, а также гармонируют с натуральными материалами, такими как дерево или камень. Минимализм преобладает в ванной в стиле hygge.

Избыточные объекты создают впечатление хаоса, которое препятствует достижению равновесия.

  • Освещение ванной в стиле hygge

Благодаря освещению будет создана уютная атмосфера, способствующая расслаблению во время гигиенических и косметических процедур. В этом интерьере должны быть свечи с приятным ароматом. Их пламя также является гарантией уютной ауры. В дополнение к потолочному светильнику в ванной комнате, устроенному в стиле hygge, на деревянной раме должен быть настенный светильник над зеркалом или рядом с ним. Источники можно установить и в других зонах ванной. Множество таких точечных светильников позволяет изменить настроение в этой комнате.

  • Аксессуары для ванной комнаты в стиле hygge

Последним элементом ванной в стиле hygge, который создает уютную атмосферу, являются аксессуары. Все купальные принадлежности должны быть адаптированы к характеру интерьера. Мыльница, держатель зубной щётки, вешалка для полотенец и другие аксессуары должны быть изготовлены из натуральных материалов. В этой комнате могут быть также цветы в глиняных горшках, которые оживят интерьер. Стиль hygge – это современно и модно, стильно и очень красиво!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.