Рубрика Выбор продуктов питания / Пост "Чем полезен берёзовый сок"

Чем полезен берёзовый сок

2 Дек 2018

sokВ магазинах здорового питания, а также в больших супермаркетах мы можем найти берёзовый сок. В чём секрет этого загадочного продукта и стоит ли вообще его пить? Также многие ещё весной собирают его в лесу и закрывают в банки, готовят таким способом домашние запасы этого продукта. Что он являет собой, в чём его особенности и польза, стоит знать. Потому как все слышали только о том, что он имеет сладкий вкус и полезен для очищения кишечника.

Польза берёзового сока

Летом нам особенно нужно заботиться о правильной гидратации тела. Из-за повышенной секреции пота мы быстрее теряем воду и ценные электролиты. Обезвоживание может быть очень опасным для нашего организма, поэтому не забывайте о повышенном запасе воды.

Для того, чтобы организм получал ценные питательные вещества, стоит обратить внимание на березовый сок, который в этом отношении является чрезвычайно ценным продуктом. Кроме того, он обладает целебными свойствами — очищает организм.

Берёзовый сок — это диуретический напиток, благодаря которому он:

  • удаляет накопленные токсины в организме;
  • предотвращает образование камней в почках;
  • укрепляет иммунитет из-за высокого содержания витамина С;
  • снижает уровень холестерина;
  • защищает от атеросклероза;
  • успокаивает воспаление из-за присутствия метилсалицилата в его составе.

Березовый сок из-за его состава, богатого витаминами и минералами, может стать здоровой альтернативой готовым изотоническим напиткам. Он прекрасно увлажняет организм, дополняет недостатки, возникающие в результате секреции пота во время тренировки, и, самое главное, он естественный и свободный от консервантов. Поэтому стоит пить его ежедневно, как альтернативу воде, и очищать кишечник для хорошего здоровья.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.