Рубрика Выбор продуктов питания / Пост "Чем полезен сок из дыни"

Чем полезен сок из дыни

14 Дек 2018

latuk8Польза сока дыни для здоровья, давно доказана, он содержит много питательных веществ, которые необходимы для общего здоровья. Кроме того, дыня является мясистым фруктом, которым можно утолить голод. Сезон её продажи – середина лета и до середины осени. Но в супермаркетах можно её купить и круглый год. Чем полезен сок из дыни и как его пить, все ответы дают диетологи.

Польза сока из дыни

Дыню обычно едят как свежий десерт. Фактически, на 95% она состоит из воды.

  • Для красоты

Преимущества дынного сока перед ранним старением: коллаген в соке из дыни необходим нашему организму для поддержания кожи и ускорения процесса заживления. Кроме того, это вещество, которое предотвращает преждевременное старение, помогая тем самым бороться со свободными радикалами, которые являются основной причиной этой проблемы.

  • Витамин С

В нём содержится большое количество витамина С, который является антиоксидантом, который защищает от свободных радикалов, которые повреждают клетки организма. Эти вещества связаны с преждевременным старением, в дополнение к увеличению риска сердечных заболеваний и рака. Кроме того, свободные радикалы образуются, когда организм переваривает пищу или подвергается воздействию токсинов окружающей среды, таких как сигаретный дым или радиация.

  • Для сердца

Сок обладает свойствами, которые помогают снизить риск сердечных заболеваний, разжижая кровь в организме. Кроме того, сок дыни оказывает успокаивающее действие, которое помогает предотвратить изжогу и другие болезни.

  • Для мужчин

Сок содержит аминокислоту под названием цитруллин, которая может вырабатывать аргинин. Следовательно, аргинин помогает усилить кровоток в половом органе. Кроме того, аргинин действует как стимулятор, который может расширить кровеносные сосуды, поэтому вы можете избежать эректильной дисфункции, если на свидании будете есть дыню.

  • Для похудения

Напиток идеально подходит для похудения. В нём мало натрия и калорий, нет жира и нет холестерина. Кроме того, сок дыни способен дольше удерживать вес, а естественная сладость ограничивает вашу жажду сладких блюд и калорийных сладостей.

Также он содержит витамин B6, который отвечает за большую часть выработки энергии вашего тела. Кроме того, витамин B6Sok из дыни необходим организму для переработки сахара и углеводов. Таким образом, потребление сока дыни может обеспечить значительную энергию для организма.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.