Рубрика Без рубрики / Пост "Стоит ли покупать подержанный компьютер"

Стоит ли покупать подержанный компьютер

26 Дек 2018

viborpcПокупка нового компьютера часто предполагает ответ на вопрос: как позволить себе недорогое оборудование, отвечающее всем требованиям? В этой ситуации возникает идея покупки подержанного устройства, что является гораздо более дешёвым решением. Однако проблема возникает при оценке качества и ресурса компонентов. Стоит ли покупать подержанный компьютер и как выбрать хорошее оборудование по разумной цене?

Подержанный компьютер — стоит ли рисковать

Скупой платит дважды — что нужно помнить при покупке подержанного оборудования?

Очевидным преимуществом используемых устройств является их низкая цена. Продавцы на завлекают покупателей красочными описаниями и чрезвычайно выгодными предложениями. Для людей, которые не могут позволить себе значительные расходы, этот вариант кажется вполне разумным.

Просматривая различные сайты, вы можете найти уникальные образцы, которые значительно превосходят конкурентов на рынке.

В начале оценки достоверности описания внешний вид устройства должен быть принят во внимание.

Любые трещины и дефекты, видимые невооруженным глазом, это предлог отказаться от покупки. Хотя самой важной вещью является работа компьютера, но внешние повреждения могут означать проблемы с функционированием компонентов.

Покупка оборудования без достоверной проверки информации представляет большой риск. Эффект снежного кома часто работает. Небольшой дефект означает наличие другого, и вдруг стоимость ремонта превышает стоимость сэкономленной суммы.

  • Свяжитесь с предыдущим пользователем

Помимо визуальной оценки, стоит связаться с предыдущим пользователем и задать несколько простых вопросов. Если компьютер использовался только дома или в офисе, это означает, что вероятность затопления, перегрузки или других нежелательных инцидентов, которые трудно распознать, может быть меньше.

  • Проверка наличия в компьютере оригинальных деталей

Стоит проверить, есть ли в устройстве оригинальные запчасти. Используемые компоненты также могут оказаться надёжными, но вы должны быть уверены в их происхождении. На рынке имеется много контрафактной или некачественной продукции, которая не приспособлена для работы с конкретной моделью. Даже прочные компоненты не гарантируют бесперебойную работу — они могут быть старыми и изношенными.

  •  Консультация со специалистом

Сотрудники компьютерных магазинов обладают знаниями, которые дают им право оказывать консультационные услуги. Технологии меняются с такой скоростью, что даже самые талантливые могут потеряться в интерпретации параметров компьютера. Использование специалиста поможет вам выбрать правильную модель.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.