Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Выбор двуспального матраса по размеру"

Выбор двуспального матраса по размеру

26 Дек 2018

kak-vybrat-matras-dlya-dvuspalnoj-krovatiВаше здоровье и самочувствие во многом зависит от комфорта во время сна. Удобный матрас означает расслабление позвоночника и инвестиции в комфортный отдых. Как выбрать правильный двуспальный матрас и адаптировать его к вашим потребностям? Было бы идеально сделать матрас на заказ, принимая во внимание вес, возраст, состояние здоровья, предпочтения заказчика. Однако, выбирая его, вы должны обратить внимание на многие факторы. Каким будет выбор двуспального матраса по основному параметру – размеру? Ответы в нашей статье.

Как выбрать двуспальный матрас по размеру

Двуспальный матрас должен быть выбран так, чтобы каждый человек, спящий на нём, имел приблизительно 10 см на каждой стороне до края спального места. Он должен быть на 20 см длиннее роста самого высокого из спящих. Универсальный размер этого матраса составляет 200*200 см. Матрас размером 180*200 см обычно выбирается для спальни, но это минимум, на который следует обратить внимание. Плохое расположение во время сна может вызвать боль в спине или ухудшить состояние на весь следующий день.

Максимальный размер двуспального матраса может составлять 220*200 см, но по индивидуальному заказу можно сделать и намного больший.

Не торопитесь в магазине сделать покупку и выбирать первый, который вам понравится визуально. Стоит убрать застенчивость и отдохнуть на матрасе в течение 5 минут. Даже в магазине это можно сделать, чтобы подобрать его по размерам и по первому впечатлению от ж1сткости. Когда вы лежите на спине, позвоночник будет иметь форму слегка изогнутой буквы «S», а на стороне — прямую линию, а когда вы расслабляетесь, ослабляя мышцы, это признак того, что матрас подходит вам для комфортного сна по всем параметрам.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.