Рубрика Косметика / Пост "Cемена льна для волос"

Cемена льна для волос

6 Янв 2019

semena_lnaСемена льна серо-коричневого цвета, доступные в аптеках или в травяных магазинах. Льняное семя является одним из самых популярных средств народной медицины. Они оказывают успокаивающее действие на болезни пищеварительной системы и также используются для обеспечения правильной перистальтики кишечника, и обладают слабо слабительными свойствами. Идеально подходит как домашняя косметическая база, поэтому семена льна для волос широко применяются в уходе.

Семена льна для красоты волос

Семена льна разглаживают, увлажняют волосы и придают им блеск. Они могут успешно заменить кондиционеры для волос и гели, но они лучше всего работают в качестве маски для волос. Такое средство особенно рекомендуется для сухих волос с повреждёнными концами, для волос, склонных к выпадению, окрашенных и волнистых.

Отвар льняного семени — отличная маска для волос. 2-3 столовые ложки льняного семени (предпочтительно цельные зерна), залейте стаканом воды и варите в течение нескольких минут. Полученный настой следует процедить и наносить на промытые волосы на 30-40 минут, тщательно промыть после.

Эффекты можно увидеть после первого использования. Волосы становятся блестящими, пушистыми, здоровыми. Кроме того, средство подчёркивает гладкость волос, поэтому хорошо работает как натуральный гель. Отвар также может использоваться для защиты концов волос, поскольку он защищает их от механических повреждений, предотвращает их расщепление и электризацию.

Чтобы предотвратить выпадение волос, столовую ложку семян льна залить небольшим количеством кипящей воды и выпить примерно через 15 минут (предпочтительно натощак). Для получения удовлетворительных результатов эту смесь следует использовать в течение как минимум 2 месяцев.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.