Рубрика Познавательное / Пост "Как добраться из Пхукета на Пхи-Пхи"

Как добраться из Пхукета на Пхи-Пхи

26 Янв 2019

Phi-PhiПхи-Пхи – это те самые роскошные острова с фотографий туристов, там снимались многочисленные клипы, и многие их знают по фильму «Обитаемый остров» с Леонардо Ди Каприо. Тысячи туристов прилетают сюда ежегодно, чтобы насладиться красотами этого края.Если вы отдыхаете в Пхукете, конечно же, стоит их посетить! Один важный момент – добраться из Пхукета на Пхи-Пхи не так просто, как кажется. Мы предлагаем вам все варианты, которые подойдут для туристов, которые не знают местного языка.

Все способы самостоятельно добраться из Пхукета на Пхи-Пхи

Так как Пхи-Пхи – это острова, туда добраться можно только по воде:

  • паромом;
  • лодкой;
  • частной яхтой.

Автобус

Вариант автобуса невозможен по причине того, что Пхи-Пхи – это острова. Поэтому добираться туда можно из Пхукета исключительно по воде. По самому острову ходят рейсовые автобусы между пляжами,

Паром

Самый недорогой способ добраться из Пхукета на Пхи-Пхи – это паром. Стоимость составляет в среднем – 600-800 бат.

Расписание

Паромы на Пхи-Пхи есть с утра до обеда. Возят множество транспортных компаний, поэтому всегда в течение получаса вы сможете уехать на Пхи-Пхи.

Расписание парома с Пхукета до Пхи-Пхи:

  • 08:00;
  • 08:30;
  • 11:00;
  • 12:20;
  • 13:30;
  • 13:30;
  • 15:00.

Обязательно учитывайте, что расстояние от Пхукета до Пхи-Пхи по воде составляет около 45 км, и занимает около 2 часов. А если ваш отель находится далеко, то следует добавить и время проезда от отеля до пирса. Иногда отель может располагаться на противоположной стороне острова и поэтому нужно добавить минимум 2-3 часа для времени поездки.

Где купить билеты

Лучше всего покупать билеты на пирсе у перекупщиков, которые продают их на 10% дешевле. Также можно обратиться в любое уличное турагентство, которое продаёт групповые туры на Пхи-Пхи. Здесь всегда предложат лучшую цену, так как конкуренция высокая, и всегда можно найти вариант подешевле. Кроме этого, многие сразу же организовывают и экскурсии, поэтому можно не только увидеть знаменитые пляжи, но и посетить другие интересные места на Пхи-Пхи.

Оптимальный вариант

Самый лучший и оптимальный вариант добраться из Пхукета на Пхи-Пхи – это прийти на пирс и купить посадочный талон непосредственно на палубе. Так как возят многие компании, цена не очень различается, потому что туристов много. Поэтому экономия в 30-50 бат и ожидание, пока соберётся достаточное количество пассажиров, не стоит того, чтобы терять драгоценное время.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.