Рубрика Познавательное / Пост "Почему полезно читать ночью"

Почему полезно читать ночью

5 Фев 2019

nocЧтение ночью приносит пользу, как на психологическом, так и на физическом уровне. Более того, это может даже помочь предотвратить развитие определённых заболеваний. Ночное чтение оказывает удивительное влияние на состояние вашего мозга. Вообще говоря, мы все знаем, что чтение это хорошо, но не многие из нас регулярно тянутся к книге. Может быть, когда вы узнаете, как момент погружения в чтение влияет на наш мозг, вы начнете читать охотнее. Почему же полезно читать ночью?

Книги против технологий

Из-за технологии, которую многие дети очень хорошо знают с самого раннего возраста, чтение было заменено видеоиграми, социальными сетями, фильмами и сериалами, которые не требуют таких больших усилий, как чтение.

Однако правда в том, что если вы не будете регулярно читать, ваш мозг будет становиться все хуже и хуже с течением времени. Возможно, книга на сто страниц займёт у вас неделю, а человек, который регулярно читает – осилит её всего два или три дня. Это потому что не хватает практики.

  • Чтение ночью помогает улучшить память

Конечно, в студенческие времена вы много раз слышали, что чтение ночью — это хорошо, что изучаемые вами концепции остаются в вашей голове дольше. Возможно, вы восприняли это всерьёз. Сколько правды в этом утверждении?

Всем известно, что мозг работает больше ночью, чем в другое время дня. Почему это происходит? Поскольку мы отдыхаем, вся энергия может быть сосредоточена на этом органе.

Если мы прочитаем перед сном, вся информация будет записана в нашей памяти намного лучше. Вот почему чтение ночью улучшает память. Мозг будет отвечать за хранение важной информации ночью. Кроме того, многие люди лучше концентрируются ночью. Использование этого времени и чтение чего-то полезного будет очень продуктивным.

  • Чтение — упражнение для мозга

Ещё одно преимущество чтения ночью — это то, что мы тренируем мозг. Точно так же, как мы можем выполнять физические упражнения, чтобы наслаждаться более здоровым и гибким телом, мы также можем тренировать мозг, чтобы обладать лучшей памятью и более быстрой реакцией.

Когда мы читаем перед сном, наш мозг работает. Благодаря тому, что мы должны сосредоточиться на чтении, если мы хотим понять, что мы читаем, и что понятия становятся фиксированными.

Что означает чтение для тренировки мозга? Это помогает нам лучше и быстрее реагировать. Более того, упражнения для мозга помогут улучшить интеллект. Давайте подумаем, что во время чтения наш мозг должен много думать, увеличивая воображение. Это может помочь быть более креативными.

  • Предотвращает некоторые заболевания

Последнее из преимуществ чтения ночью заключается в том, что таким образом мы можем предотвратить серьёзные заболевания. Это может сыграть в нашу пользу, если у нас есть предрасположенность к развитию болезни Альцгеймера. Факт тренировки мозга и укрепления нашей памяти делает нас более защищёнными перед лицом этой болезни.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.