Рубрика Без рубрики / Пост "Вред алкоголя для подростков"

Вред алкоголя для подростков

23 Фев 2019

image (1)Алкоголь приносит организму человека большой удар. Но, тем не менее, алкоголизм, к сожалению, является одной из распространенных болезней века. И что самое страшное, алкоголиками становится молодое поколение.

Как обычно, в шумных компаниях молодежи не обходится без распития спиртных напитков. Не подозревая, какой вред алкоголя для подростков несут несколько бутылок пива или вина, молодые люди злоупотребляют спиртным ещё в раннем возрасте.

Как алкоголь действует на подростков

Даже периодический прием алкоголя является пагубной привычкой для незрелого организма. В первую очередь, от приема спиртных напитков страдает мозг. Из-за нарушения кровообращения у подростка наблюдается:

  • снижение внимательности;
  • нарушение памяти;
  • ухудшается мышление.

Ввиду того, что организм подростка ещё не полностью сформировался и некоторые органы ещё в стадии созревания, алкоголь может стать причиной неполноценного развития.

Вред алкоголя для подростков

От пагубных привычек у молодежи начинают развиваться сердечно-сосудистые заболевания. Страдает эндокринная и нервная системы. Поэтому школьники становятся:

  • раздражительными;
  • гиперактивными;
  • депрессивными.

В эндокринной системе происходит сбой, нарушается гормональный фон. Это сказывается на состоянии кожи и волос.

Алкогольное опьянение приводит в неадекватному поведение. Поэтому это чревато беспорядочными половыми связями, а затем и венерическими заболеваниями. У девушек может случиться нежелательная беременность. Зачатые таким образом дети, в большинстве случаев рождаются больными и даже инвалидами. А сделанный в подростковом периоде аборт, может принести непоправимые осложнения в будущем.

Как уберечь подростков от вредных привычек

Подростки чаще всего начинают пить из-за какой-то личной проблемы. Поэтому внимание и любовь родителей, а также собственный пример это три составляющие того, что при полноценном воспитании эта тяжелая тема будет терять в образцовой семье актуальность.

Хорошие примеры,- занятие спортом, хобби, культурный отдых, и ещё много других событий, который можно провести без употребления алкоголя, — это всё то, что так необходимо для школьников. О вреде алкоголя в молодом возрасте подростки должны быть грамотно и вовремя проинформированы.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.