Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Зачем нужны наружные камеры видеонаблюдения"

Зачем нужны наружные камеры видеонаблюдения

5 Фев 2019

naruzhnie-kaneri-nabludeniyaВ 21м веке довольно прочно укрепилось понятие видеонаблюдение. Давно мы пришли к тому, что уже трудно отыскать в большом городе офис, супермаркет или небольшой магазин, где нет видеокамер наблюдения. Помимо этого, теперь системы видеонаблюдения постепенно проникают в частную жизнь, что уже достаточно остро встает вопрос о защите приватности.

Так почему же видеонаблюдение необходимо?

По каким причинам мы готовы тратить из своего и без того небольшого бюджета деньги на вот такие системы?

Начнем с того, что система видеонаблюдение является неотъемлемой частью современных систем безопасности. В ходе развития нашего общества также развивается преступность. Человек все больше и больше старается обезопасить себя от нежелательного вторжения, угроз для жизни и посягательств на имущество.

Практически невозможно представить себе действительно надежную систему безопасности без видеокамер наблюдения. Уличная камера видеонаблюдения прекрасно справляется с задачей охраны периметра и внутренней территории любого объекта, будь то склад, магазин, фабрика, или частные владения. Сейчас современные камеры видеонаблюдения способны не только обнаруживать, но и даже распознать лица людей за несколько десятков метров. Инфракрасная подсветка, которой оснащены практически все уличные видеокамеры, даже в абсолютной темноте помогает увидеть все, что находится вокруг.

Видеокамеры используются для фиксации и расследования дорожно-транспортных происшествий с автоматической видеоаналитикой и распознаванием автомобильных номерных знаков, моментальной фиксацией эпизодов превышения скоростного режима и нарушения установленных правил дорожного движения: проезд на красный сигнал светофора и пересечение сплошной линии. Таким образом, системы видеонаблюдения стали той частью регулирования и контроля дорожной обстановки, что обеспечивает не предвзятый и надежный контроль соблюдения правил дорожного движения.

Проект «Безопасный город» становится все более популярным

Прямо на улицах во многих крупных городах устанавливаются наружные камеры охранного видеонаблюдения, а вся полученная ими информация идет в единый центр безопасности. Разумеется, нельзя в реальном времени проследить за всем, но камеры безотказно помогают осуществить детальный анализ любого происшествия. Мы часто видим в сводках новостей кадры того, как именно в действительности происходило то или другое событие. И возможность оценить ситуацию со стороны — это заслуга современной системы наблюдения.

К примеру, в общественных местах Киева, установили уже почти 7 тысяч видеокамер наблюдения, из которых две тысячи. — «умные камеры». Но на этом, конечно же, и не собираются останавливаться. Более того, кроме стационарных камер в парках, на улицах и оживленных перекрёстках, установлены поворотные видеокамеры, оснащенные оптическим зумом и быстрым поворотом на все 360 градусов. В том числе уже установлено более двухсот камер с аналитической функцией распознавания лиц.

Сегодня как сообщает руководство Киевской полиции десятки преступлений раскрываются с их помощью. Порядка десяти случаев ежедневно когда информация с камер приобщается к уголовным делам. И это уже сотни раскрытых преступлений в месяц. Это система которая работает, и которая очень помогает раскрывать преступления.

Больше о всевозможных видах камер наружного наблюдения и цен на них — смотрите в интернет магазине систем безопасности компании Worldvision . Здесь лучший выбор и всегда выгодные условия сотрудничества.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.