Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Идеи для дизайна маленькой кухни"

Идеи для дизайна маленькой кухни

20 Дек 2015

kuhnya_hrushevka1Если вы уже купили квартиру недорого на сайте агентства, самое время заняться её обустройством. Большая и светлая кухня – это мечта каждой хозяйки, ведь на таком пространстве так легко разместить все такие важные и полезные мелочи для кухни. Но многие из нас продолжают жить в старых панельных домах, построенных еще в эпоху СССР, а ведь в то время планировщиками квартир не было предусмотрено, что большая семья будет каждый день собираться на кухне за большим столом и пить чай, обсуждать последние новости за день и просто весело проводить время.

Современные идеи для дизайна маленькой кухни

Большинство из нас живет в малогабаритных квартирах, где кухня часто имеет площадь 5, 6, реже 8 или 9 квадратных метров. Ну как на такой мини-кухне можно поставить стол и собираться большой семьей или пригласить гостей, и всей дружной компанией проводить время? Оказывается, можно, если с умом продумать все пространство кухни в вашей квартире, и подобрать одну из интересных идей для создания современной, стильной, и главное, комфортной кухни.

kuhnya_hrushevka3

После свежего современного ремонта у вас совсем не осталось идей, какой же будет ваша новая кухня? С одной стороны, хочется, чтобы в шкафчиках в пеналах разместились все такие важные кухонные мелочи, а с другой стороны, хочется оставить побольше места для большого кухонного стола и даже для уголка. Однако для реализации такой идеи своими руками есть одна небольшая, но очень важная преграда – кухни в квартирах вроде хрущевок не предназначены для приема пищи. По плану, стол чаще всего рекомендовалось ставить в комнате, чтобы хозяйке было удобно передвигаться между пеналом и плитой, холодильником и рабочей поверхностью во время приготовления вкусных завтраков, обедов и ужинов. Да и гостей на такой мини-кухне особо не расположить, и как же быть в таком случае?

kuhnya_hrushevka2

Одной из главных дизайнерских находок для планировки новой, но небольшой кухни после капитального ремонта станет установка навесных, а не напольных шкафчиков для всех кухонных принадлежностей. В малогабаритной кухне важно задействовать с пользой каждый сантиметр площади, поэтому вы можете смастерить своими руками или сделать на заказ навесные выдвижные корзины для кухни, которые не займут много места, но при этом будут вмещать в себя все важные кухонные мелочи. Такая идея станет лучшей альтернативой старым громоздким пеналам, которые занимают при низкой функциональности много места на наших, и без того небольших, кухнях.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.