Рубрика Быт / Сантехника / Строительство и ремонт / Пост "Преимущества порционных смесителей"

Преимущества порционных смесителей

11 Дек 2012

Реалии современной жизни требуют от производителей сантехники внедрение новых инновационных методик, помогающих бережно относиться к окружающей среде и природным ресурсам, поэтому появлению порционных смесителей удивляться не приходится. Они активно применялись в общественных местах и транспорте, а вот сейчас  успешно эксплуатируются в домашних условиях.

Главное преимущество подобных сантехнических конструкций – это возможность экономии расхода воды. Человек, включивший кран, получает 400 гр. воды, а далее автоматически закрывается. За десять секунд каждый должен успеть помыть руки, и поверьте, этого времени вполне достаточно, если порционный смеситель стоит, скажем, в туалете.

Преимущества порционных смесителей

Подача воды и ее регулировка, в таких устройствах осуществляется при помощи сенсорных датчиков и магнитного клапана. Многие модели реагируют на приближение рук, инфракрасный сенсор помогает обеспечить автоматическую подачу воды, что очень удобно, с учетом гигиенических требований. Обычные шаровые краны не способны так организовать мытье рук. Теперь не нужно хвататься грязными руками за вентиль, и крутить его каждый раз перед мытьем рук и после него.

Но производители решили пойти дальше, они снабдили порционные краны еще и термостатами, которые тоже имеют программное обеспечение. Оно помогает задавать нужные температурные параметры, и обеспечить подачу теплой смешанной воды, электрическое питание обеспечивается или при помощи аккумуляторной батарейки, или при помощи специального преобразователя, обеспечивающего необходимую безопасность.

Высококачественная латунь, хорошая комплектующая составляющая, прекрасные эксплуатационные характеристики – все это помогает увеличивать степень комфортности и удобства. Хорошая экономия, полное отсутствие контакта – главные преимущества описываемых устройств. Поэтому их активно применяют в общественных местах, в вокзалах и аэропортах, больницах и учебных заведениях, спортивных центрах, а вот теперь и в обычных домах. Семьи, в которых воспитывается много детей, оценили все достоинства сразу и бесповоротно. Теперь не нужно заглядывать за каждым малышом и контролировать, закрыло ли их чадо краник.

Человечество ценит комфорт и удобство, поэтому производители все время выискивают новые технологии, способные соответствовать требованиям современного времени. Поэтому подобная новинка наверняка приживется и найдет своего покупателя.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для http://potrebitel.org.ua

 

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: