Рубрика Праздники / Пост "8 марта: как сэкономить на праздничном букете"

8 марта: как сэкономить на праздничном букете

7 Мар 2019

buket-8-martaС одной стороны 8 марта – это отличный праздник и превосходный повод сказать своим любимым женщинам о том, как вы их цените. Но с другой, это еще и весьма затратное мероприятие. Да-да, ведь цветы и подарки приходится дарить не только любимой и маме, сестре и бабушке. Есть еще и подруги, коллеги, которым, с одной стороны, хочется преподнести презент, а с другой, не хочется тратить на этот самый презент баснословную сумму. Именно учитывая это, а также учитывая нормальное стремление каждого человека к разумной экономии, мы и предлагаем вам изучить наши полезные советы.

Все заранее

Чем ближе «день Х», то есть 8 марта, тем выше цены на цветы. Причем, подобная тенденция наблюдается даже в проверенных магазинах, а что уж говорить о банальных цветочных ларьках возле метро? В последних, цена на одну-единственную розочку в преддверье праздника и в сам праздничный день может взлететь в 10 и даже в 20 раз. Что уж поделать, есть сезонный спрос, которым продавцы флористики просто не могут не воспользоваться…

Однако, существует и один весьма действенный способ борьбы с таким вот цветочным беспределом. Нужно просто сделать заказ сейчас – пока цены еще не поползли вверх. Кроме того, чем раньше вы сделаете заказ, тем выше шанс того, что для вас будет абсолютно бесплатной доставка цветов. Киев и его проверенные магазины обычно и так бесплатно развозят цветы. Но только не в преддверье праздника! 6, 7, 8 и даже 9 марта заказов обычно так много, что даже в именитых салонах попросту не хватает людей и услуга «бесплатная доставка» временно перемешается в «стоп лист».

Оптом

Чем больше букетов вы купите в том или ином цветочном магазине, тем дешевле вам обойдутся эти самые букеты. Так, некоторые торговые точки предлагают своим оптовым покупателям специальные скидки. Другие имеют особенный раздел для корпоративных заказов, где различные цветы представлены по весьма и весьма привлекательным ценам.

В выбранном вами магазине нужно приобрести, как минимум, три букета, а вам нужно только два? В понравившемся салоне скидка действует при покупке только на 400 гривен, а вы выбрали букетов на 300? Не расстраивайтесь, а предложите скооперироваться другу или знакомому! Ведь, наверняка, в вашем окружении найдется мужчина, который также будет покупать для своих женщин цветы, и который также хотел бы приобрести подобный презент по разумной, справедливой цене.

Правильные цветы

Конечно же, каждый из нас хочет преподнести даме своего сердца или просто важной для себя женщине пышный букет. Но чем пышнее композиция, тем она дороже, не так ли? С одной, стороны, конечно же, так – особенно, если сравнивать букеты из роз. Более пышным явно будет выглядеть тот, в котором больше бутонов. Но если проводить сравнительный анализ между композицией из пяти бутонов роз и пяти веточек гортензии, то более пышной явно окажется последняя. К чему мы это? А к тому, что в целях экономии можно смело отдавать предпочтение меньшему количеству более пышных цветов. В общем и целом, букет от этого не пострадает – композиция в итоге окажется такой же пышной и красивой. Впрочем, тут есть одна оговорка – все будет именно так, лишь если вы закажете цветы у опытного флориста.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.