Рубрика Выбор товаров для детей / Одежда / Пост "Одежда для детей. Только натуральные материалы"

Одежда для детей. Только натуральные материалы

6 Янв 2015

detskaya-odezhdaВы наверняка хотите приобрести детский трикотаж от производителя Украины. Осталась старая привычка: отечественное — значит, хорошее.

Почему следует отдавать предпочтения только натуральным материалам?

Говорить о предпочтении – весьма неправильно. Одежда из 100% хлопка – это не пожелание, это требование, которые выставляются государством ко всем производителям детских вещей. Все педиатры порекомендуют вам ясельный трикотаж из 100% хлопка.

Но, увы, государство перестало контролировать производственные мощи отдельных предприятий, да и родители чаще доверяют цене, чем своему собственному зрению, игнорирую нормы и правила, выставляющиеся к детским вещам. Запомните, все, что прикасается к коже ребенка должно быть натуральным. Обязательно следует купить пинетки для новорождённых, состоящие из хлопковой ткани. Подарите ребенку приятные ощущения, тепло и мягкость.

К чему приводит оплошность родителей?

Некоторые родители убеждены, что нет ничего плохого в том, что вещь для ребенка содержит определенное количество синтетических нитей в составе. Они приводят пример малообеспеченных семей, которые вынуждены довольствоваться вещами низкого качества, в которых процент содержания синтетики намного превышает процент содержания того же хлопка. Однако, главным показателем соответствия ясельной одежды установленным  в медицинском плане нормам является далеко не её материальный состав, а её влияние на организм ребенка.

Что получит малыш
, которого одели в синтетику?

  1. Аллергическую реакцию в виде высыпаний, красный пятен, раздражений Капризы обеспечены, обеспечены и траты на лечение, бессонные ночи и прочие проблемы, связанные с плохим самочувствием малыша.
  2. Опасность. Натуральные ткани, к примеру, горят «качественно». То есть, если вдруг случится поджог детской пеленки, вы успеет затушить её. Если пеленка состоит из синтетики, она будет плавиться и довольно быстро. Комната наполнится неприятным запахом.
  3. Неприятные тактильные ощущения. Генетически человеку заложена любовь к натуральному, естественному и настоящему. Электрический заряд, который может дать одежда из синтетики, – это травма маленькому детскому организму. Заряд испугает его и доставит неведомые ранее болевые ощущения.

Поэтому внимательно следите, чтобы нательная одежда для новорожденных и ясельных детей состояла из 100% хлопка.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.