Рубрика Выбор товаров для животных / Пост "Как кормить индейку"

Как кормить индейку

24 Окт 2018

indСамое главное в разведении индейки — это еда и вода. Адаптация помещения, в которой вы будете содержать птиц, должна быть начата раньше, чтобы она была готова к тому моменту, когда появятся птенцы. Хотя в основном индейки содержатся в замкнутых пространствах, экологическое размножение всё чаще становится основным среди заводчиков. Часто индюки выпускаются в зелёные лужайки, где они могут свободно ходить и находить пищу для себя. Несомненно, такое разведение — это самое правильное и экологическое.

Как и чем кормить индейку

В рационе индейки, особенно на стадии первоначального роста, должно быть достаточное количество белка. Именно благодаря нему молодые птенцы получают более быстро вес. В первую неделю жизни птенцов, индюки должны получать 32% сырого белка в рационе. Каждые две недели эта доза должна быть снижена на 2%. Конечно, это возможно только в лабораторных условиях или в довольно небольшом разведении, в то время как в крупных птицефабриках такая точность не всегда соблюдается. Есть несколько видов кормов для индеек по классификации:

  • IA — эксклюзивный корм для птенцов до 4 недель, содержит не менее 27% сырого протеина, 2750 ккал и до 3,5% сырой клетчатки
  • IB — полноценная смесь для индюков до 12 недель, содержит 22% сырого протеина, 2750 ккал и до 4,5% сырой клетчатки;
  • IC — используется в конце откорма, содержит до 15% белка;
  • ID-корм для репродуктивных индюков после 26-недельного возраста, содержит 17,5% сырого белка и 2700 ккал.

Три модификации корма помогут выращивать индеек без больших финансовых вложений. Однако важно сделать питание птиц разнообразным и сбалансированным.

В диете индейки также важны витамины. К сожалению, их содержание на упаковке смеси чаще всего отклоняется от фактического состояния. Поэтому нужно дополнительно добавлять их в рацион птиц. Индейкам также необходим постоянный доступ к пресной воде, особенно при подаче кормовых смесей, поэтому следите за тем, чтобы в помещении для содержания всегда работала поилка.

При откорме взрослые индюки обычно достигают почти 4-5 килограммов, есть также породы, которые растут до 7-8 килограммов живого веса. Затем вы можете успешно продать их.

Разведение индеек – это очень прибыльный бизнес. Так как птица быстро растёт, она наращивает мясо при небольшом употреблении кормов, поэтому заводчик вкладывает минимальное количество средств на выращивание.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.