Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Обзор Nikon D7100"

Обзор Nikon D7100

19 Авг 2013

Этот стильный зеркальный фотоаппарат стал последователем популярной модели Nikon D7000, которая стала в своё время настоящим хитом. Компания Nikon решила пойти по уже знакомому пути и представила на суд общественности свою новую модель Nikon D7100, которая призвана дать лучшее, что может предложить компания, лидер в области цифровых технологий среди фотоаппаратов. Простота в обращении, стильный дизайн и надёжность – вот три кита, на которых строится успех Nikon D7100.

Дизайн Nikon D7100

Главной особенностью корпуса Nikon D7100 стала его пыле- и влагозащитность. Габариты корпуса по сравнению с предыдущей моделью не изменились, немного больше стал только вес, на 15 г. Немного изменилось привычное расположение кнопок и некоторых элементов, это сделало модель Nikon D7100 более эргономичной. Выполнен корпус из высококачественного пластика с матовым покрытием.

Характеристики Nikon D7100

Главной особенностью модели является матрица DX-формата с разрешением 24.1 Мп, в которой нет анти-муарного фильтра, и для пользователя это означает отказ от низких частот в пользу более высокого разрешения снимка. Чтобы выровнять и исправить цветовые искажения, теперь нужно будет либо применять метод программной обработки в камере, или вытягивать цвета из RAW.

Время включения Nikon D7100 равно 0.13 секунды, а затвор камеры готов к работе уже через 0.052 секунды, и это делает аппарат быстрым и интересным в работе. Система фокусировки в аппарате также может удивить даже искушенного пользователя, благодаря датчику, имеющему 51 точку фокусировки.

Данная модель имеет высокий диапазон чувствительности, который не уступает даже такой топовой модели, как Nikon D4, с которым его иногда сравнивают профессионалы. Диапазон 100-25 600 ISO и улучшенная система шумоподавления позволит сделать качественные и четкие снимки отличного качества даже при слабом освещении. А благодаря процессору EXPEED 3 вы сможете работать быстро и делать великолепную серийную съемку фото. Если делать серию фотографий с кропом 1.3, можно получить до 7 кадров в секунду, а на всех остальных режимах серийная съемка даёт 6 кадров в секунду.

Съёмка видео в Nikon D7100 также является одной из основных функций, ведь без этого не может обойтись ни один настоящий фотолюбитель. Запись в формате 1080/60i/50i или в 1080 30/25/24p даёт вам возможность делать и сохранять великолепные видеоролики со звуком в хорошем качестве, без рывков и зернистости. Дисплей Nikon D7100 жидкокристаллический и имеет диагональ 3.2 дюйма, а также разрешение в 1229 пикселей. Интерфейс Nikon D7100 предлагает пользователю гнездо под наушники и микрофон, порт HDMI для подключения аппарата непосредственно к телевизору Shivaki. На таком телевизоре вы всегда сможете просматривать сделанные фото и видео в отличном качестве. Также Nikon D7100 предлагает для хранения всех сделанных снимков и видео использовать сразу два слота под карту памяти формата SD, что даёт ещё больше возможностей для творчества и новых идей.

В режиме автономной работы Nikon D7100 может сделать 920 кадров по стандарту CIPA. Это немного меньше, чем у предыдущей модели, однако другие замечательные возможности этого аппарата нивелируют такой мелкий недостаток.

Общая оценка Nikon D7100

Для новичка и для профессионала Nikon D7100 будет одинаково интересным, ведь он рассчитан на тех, кто любит воплощать в жизнь свои самые смелые идеи, и знает, как это сделать вместе с Nikon D7100. А научившись работать с этой моделью, можно выбрать фотоаппарат более профессионального уровня, развиваясь и совершенствуя мастерство фотографа.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: