Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать эргономичную морозильную камеру"

Как выбрать эргономичную морозильную камеру

12 Янв 2019

morozЭргономика морозильных камер всегда оценивается индивидуально. По общему признанию, ящики вообще более удобны, но иногда общая большая морозилка обеспечивает большее удобство использования. В поисках небольшого морозильника стоит учитывать тот факт, что вариант «сундук» явно будет превосходить другие типы вместимости. С другой стороны, в тесной кухне займёт меньше места вертикальная модель. Как видите, есть детали, влияющие на окончательный выбор.

Как подобрать удобную морозильную камеру

Морозильные камеры хорошо зарекомендовали себя на небольшой кухне, где нет места для моделей с открывающимися дверцами, а также в ситуации, когда нужно хранить много заготовок.

  • Рейтинг морозильных камер — важнейшие параметры

Однако выбор типа устройства — это только полдела. Чтобы составить рейтинговый список интересующих решений, вы должны учитывать важные технические параметры, которые влияют на их работу, а также метод использования.

  • Полезная ёмкость

Рассчитывается в литрах. На рынке доступны модели с объёмом от нескольких десятков до более 300 литров, поэтому легко найти оборудование, приспособленное к вашим потребностям и требованиям.

  • Контроль

Базовые морозильные камеры обычно не имеют модуля управления или являются механическими. Однако современные устройства имеют электронное управление. Благодаря этому можно точно установить температуру, а также воспользоваться многими дополнительными опциями.

  • Размеры

Размеры – это показатели ширины, высоты и глубины. Эти параметры должны быть адаптированы к месту, где должна быть установлена ​​морозильная камера.

  • Ящики и отсеки

Важно отметить, что даже у современных моделей могут быть корзины или отдельные зоны, в которых мы можем хранить разные продукты. Однако их никогда не будет много. Чем больше, тем лучше – ягоды, овощи и мясо с рыбой следует хранить отдельно.

  • Замораживающая способность

Данный показатель который рассчитывается в килограммах в день и сообщает, насколько эффективно и как быстро устройство может заморозить хранящиеся продукты.

  • Энергетический класс

Важный параметр из-за потребления энергии. Если вы купите морозильник с энергетическим классом A +++, то можно быть уверенным в том, что он не потребует слишком много электроэнергии. Эти значения будут больше для моделей с A ++, A + и более низким классом.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.