Рубрика Одежда / Пост "Почему нельзя носить тесную обувь"

Почему нельзя носить тесную обувь

27 Ноя 2011

Большинство людей  жалуются на боль в ногах, списывая это на какое-либо заболевание – ревматизм, подагра. А на самом деле, никто даже не задумывается, что причина боли  — неподходящая обувь.  Поэтому,  прежде всего,  нужно правильно подбирать обувь. И не стоит покупать тесную или неудобную обувь, если внешне она вам очень понравилась.  Оберегаясь за свое здоровье, женщина должна выбирать обувь с широкими и удобными каблуками умеренной высоты. Внутренняя форма и размеры обуви, должны соответствовать форме стопы и размеру. Очень вредно носить как тесную, так и просторную обувь. Тесная обувь, затрудняет кровообращение, а у подростков и детей, такая обувь мешает развитию ноги и правильному росту.

Почему нельзя носить тесную обувь

Многие женщины игнорируют то, обувь на высоких каблуках опасна. Появившиеся отеки, боль в коленях и голеностопных суставах, спине, женщины не хотят связывать все это с ношением долгого времени на высоких каблуках. Однако эти симптомы, очень часто приводят к серьезным заболеваниям.  Постоянное ношение обуви на высоком каблуке может привести к нарушению менструального цикла, а в дальнейшем к неспособности забеременеть. Из-за неправильного подбора обуви, могут развиться такие заболевания, как варикозное расширение вен и  тромбофлебит.

Как правильно выбирать обувь

  • Если вы хотите быть здоровыми, а не гнаться за модой, при выборе обуви соблюдайте некоторые правила.
  • У вас всегда должно быть не сколько пар обуви, для улицы, для дома, для занятий спортом и для работы.  Обувь нужно носить попеременно.
  • На высоких каблуках, в день можно пройти всего 3 километра и то, если колодка обуви удобная.
  • Если вы не можете жить без каблуков, выбирайте каблук высотой 5-6 см. Если каблук 10-12 см, не стоит  его носит каждый день.
  • При выборе босоножек, нужно следить, чтобы не съезжала пятка.
  • Не выбирайте тесную обувь в надежде, что она растянется, это принесет вред здоровью. Ноги будут отекать, и уставать, произойдет нарушение осанки.
  • Выбирайте модели из натуральных материалов, чтобы задник и носок были твердыми.
  • При ходьбе изменяется размер стопы, поэтому внутренние параметры, должны быть не много больше, чем в спокойном состоянии. Пальцы должны располагаться свободно, чтобы вы ними смогли пошевелить.
  • Обувь нужно выбирать днем, когда нога расхожена.
  • Если вы будете правильно выбирать обувь, вы сможете избежать многих недостатков на ногах, как мозолей и искривления пальцев. Ведь мозоли, дважды натертые в одном месте, могут перерасти в  хронические.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: