Рубрика Быт / Пост "Лайфхаки для очистки кухни"

Лайфхаки для очистки кухни

6 Сен 2018

Печенье макарон

Самое вкусное печенье по самым сладким ценам. Успейте заказать и порадовать своих ближних оригинальной вкусняшкой к чаю.

hozaikaВо время уборки кухни вы обычно держите салфетку в одной руке и бутылку с моющей химией в другой. Но можно почистить любые кухонные поверхности без использования химических веществ. Просто подумайте о том, следует ли использовать их в местах хранения продуктов и потребления пищи. Ниже приведены некоторые полезные лайфхаки для очистки кухни, которые не только сэкономят ваш бюджет, но и сделают помещение идеально чистым.

Лайфхаки, как эффективно очистить кухню

Советы для рачительных хозяек, которые заботятся о здоровье семьи.

  • Помогут вода и уксус

Прежде всего, вы должны заменить все химикаты, используемые для чистки кухни, с более здоровыми, экологически чистыми и неагрессивными. Смешайте уксус пополам с водой и залейте в ёмкость с распылителем. Вы можете использовать его для чистки шкафов, кухонных плит, печей и даже раковин. Это универсальное и проверенное временем средство, которое не оставляет микробов.

Если пятна все еще не отошли, налейте на поверхность немного кипятка, а затем протрите её сухой чистой тканью. Это уберёт не только загрязнения, но и неприятный запах.

  • Очистка микроволновой печи и духовки

Возьмите миску для микроволновой печи и заполните ее водой до ¾. Поместите в микроволновую печь и установите время соответственно, чтобы вода могла испариться.

Когда пройдет время, не открывайте дверь. Подождите, пока вся внутренняя часть печи не будет наполнена паром. Подождите около 10 минут. После открытия двери немедленно протрите салфеткой, используйте ткань из микрофибры. Если ваша микроволновая печь все еще загрязнена, используйте распыляющий агент, предварительно приготовленный из уксуса и воды, для более сложных пятен.

Сделайте то же самое, очищая духовку, но вместо чаши кладут большой огнеупорный горшок с водой. Заполните его кипящей водой, закройте дверцу и подождите 10-15 минут. Через некоторое время откройте дверцу и протрите поверхности.

В случае наличия очень стойких жирных пятен вам нужно будет смешать воду с уксусом. Эту смесь нужно выпарить в духовке и оставить на 30 минут, не открывая. Благодаря этой смеси вы можете легко удалить все пятна.

Очистка раковины

Раковина — самый большой собиратель микробов в нашем доме. Вы должны регулярно промывать её кипящей водой. Каждый раз, когда вы готовите воду для чая, вскипятите немного больше, чтобы полностью промыть раковину.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.