Рубрика Компьютеры / Пост "Можно ли стать программистом после 30 лет"

Можно ли стать программистом после 30 лет

21 Июл 2020

Можно ли стать программистом после 30 летКарьерные возможности, высокая заработная плата и множество вакансий — все это факторы, которые заставляют многих людей учиться программированию. Отчеты об ИТ-индустрии показывают, что число людей, которых интересует работа java программистом, и проходящих курсы программирования в возрасте 30 или даже 40 лет, постоянно увеличивается.

Возраст начинающего программиста и возможности карьерного роста

Решение сменить профессию принимают многие люди, независимо от возраста. И тут на помощь часто приходит it рекрутер.

Оказывается, средний возраст ученика в школе программирования составляет около 35 лет. Чаще всего люди, которые недовольны своим текущим местом работы и отраслью, записываются на курс программирования. Среди различных групп учеников есть как рабочие, так и офисные работники, например, работники корпораций или производственных компаний, а также учителя и преподаватели. Число людей, заинтересованных в смене своей текущей карьеры, увеличивается с каждым месяцем, так как спрос на программистов выше, чем количество доступных сотрудников. Дефицит разработчиков — только одна из причин, почему курсы программирования настолько популярны. Люди старше 30 лет являются представителями поколений Y и X. Оба поколения развивались в совершенно разных условиях, однако их объединяет рвение и мотивация к работе. Люди поколения Y выросли в то время, когда компьютеры, игры, а также интернет были доступны. В свою очередь, те, чьи подростковые годы пришлись на период до политической трансформации, только во взрослой жизни могли узнать о новых технологиях. Поэтому люди старше 30 лет полны энергии, заинтересованы в личностном развитии и приобретении нового профессионального опыта.

Жизненный опыт это плюс

В каждой команде должны быть как молодые, так и пожилые люди, поскольку каждый сотрудник может внести в проект что-то важное и интересное. Программисты старше 30 лет имеют профессиональный и жизненный опыт, знают, что им нужно в жизни, знают свои цели и жизненные перспективы. Именно поэтому такие сотрудники могут иметь хорошие шансы на профессиональный успех в ИТ-индустрии. После 30 лет вы все еще можете многому научиться, потому что когнитивные и умственные способности высоки. Именно поэтому стоит рассмотреть курс программирования вне зависимости от возраста.

Курс английского и программирование идут рука об руку

Люди, которые не знают английский или не помнят его со школьных времен, должны записаться в школу английского языка или к репетитору перед курсом программирования. Важно постоянно следить за требованиями рынка труда, проверять имеющиеся предложения и требования работодателей. Таким образом, люди старше 30-40 лет могут легко соответствовать ожиданиям современных рабочих мест. Во время курса программирования вы можете воспользоваться помощью профессиональных специалистов, которые помогут вам создать привлекательное резюме и познакомить вас с последними тенденциями на рынке труда.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.