Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать современные часы"

Как выбрать современные часы

2 Мар 2019

1524844899Сколько бы времени не прошло, и как бы далеко не зашли разработчики современных девайсов, а наручные часы навсегда останутся очень показательным элементом стиля и статуса. Однако и он меняется с каждым годом, производители часов стараются сделать их не только внешне более привлекательными, но и более функциональными.

Часы для разного ритма жизни

Из линии современных часов каждый сможет подобрать себе подходящую модель часов. Кто-то с нетерпением ждёт выхода новой модели smart- часов от Apple, а кто-то предпочтёт купить Касио Эдифайс или Casio G Shock. Всё зависит от тех функций, в которых нуждается пользователь.

  • Механические часы

Кто-то считает их самыми надёжными и проверенными временем, но на деле всё не так уж идеально. Пружина, которая обеспечивает работу механизма и нуждается в постоянном подкручивании, даёт довольно немалую погрешность – до 40 секунд. Такие часы нужно беречь от влаги и пыли, так как механизм довольно чувствительный.

  • Механические часы с автоматическим заводом

Здесь производитель постарался решить проблему механических часов, в случае с которыми нужно напрягать память, чтобы не забывать их заводить. Часы с автоподзаводом – давно не ноу-хау, но пользуются популярностью у тех, кто не желает отказываться от механики. Их минус в том, что таких моделей для дам очень мало в силу их громоздкости.

  • Электромеханические или кварцевые часы

Пользуются большей популярностью, нежели первые два типа часов. Питаются от батарейки, а значит – не требуют постоянного подкручивания. Благодаря компактности и лёгкости, с оформлением есть, где разгуляться – такие часы могут быть разных форм и размеров, в том числе и практически незаметными. Недостаток их в том, что кварц имеет свойство стареть, из-за чего такие часы начинают спешить со временем.

  • Электронные часы

Их уже можно отнести к многофункциональным устройствам, потому что они могут быть оснащены различными датчиками – от будильника до барометра. Такими часами оборудуют бытовую технику, радиоустройства и т. д.

  • Смарт-часы.

Их ещё называют умными, и не просто так – этот девайс по праву считается наиболее совершенным устройством на сегодняшний день. Трудно перечислить все функции смарт-часов, а одно из главных преимуществ – это процессор, благодаря которому часы позволяют использовать различные программы.

Современные часы – это в первую очередь, множество дополнительных функций. Однако не всех они интересуют, многие ещё носят часы, чтобы показать статус, дополнить стиль или просто знать время.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.