Рубрика Быт / Пост "Какой нужен матрас паре с большой разницей в весе"

Какой нужен матрас паре с большой разницей в весе

30 Июн 2019

matrasКачественный матрас способствует хорошему отдыху. Он должен быть комфортным и не утомлять вашу спину. Но что делать, если вы покупаете изделие на двуспальную кровать для двоих с разницей в весе? При неправильном выборе, одному будет комфортно, а другому не очень.

Особенности выбора

Нет сомнений в том, что полноценный сон невозможен без хорошей кровати. И важно выбрать правильные изделия, на которых вы будете отдыхать. Так, вы можете купить недорогие матрасы на http://www.matrasi.ck.ua с разной жесткостью основы. Но важно подобрать наиболее удачную модель для себя. И когда на кровати спит один человек, здесь все намного легче, а если двое?

Если вес партнеров имеет небольшую разницу, заметных проблем вы особо и не ощутите. Но вот при разнице 40 кг и выше все намного сложнее. Поэтому важно правильно выбрать матрас, отдав предпочтение одному из решений.

Варианты матрасов для пар с разницей в весе

Производители предусмотрели возможность покупки матрасов для пар с разным весом. Так, вы можете приобрести один из вариантов.

  • Двузональные изделия. Они разделены на две части, одна из которых может быть жесткой, а вторая более мягкой. Таким образом, первая предназначена для человека с более высоким весом. Такие изделия недорогие, подходят для людей с разницей в весе до 30 кг, но они не всегда удобные. Так, их зоны настолько явно разграничены, что при пресечении границы, вы будете чувствовать себя крайне неудобно.
  • С двойными пружинами. Основой служит блок независимых пружин, где в более длинные пружины встроены жесткие и короткие. В таком случае легкий партнер не продавливает пружины, а просто отдыхает на них. А вот тяжелого поддерживают внутренние изделия, которые являются более жесткими. На таком изделии будет удобно обоим.
  • На основе меморикс. Это самое современное и качественное решение. Такие изделия создаются на основе современного материала меморикс, который необходим для значительных перегрузок. Матрас полностью принимает форму тела человека, а после сна легко восстанавливается. Модель является наиболее комфортной.

В некоторых случаях, если у партнеров разница в весе составляет более 50 кг, им рекомендуется покупать два отдельных матраса, которые можно соединить мягким наматрасником. Особенно интересными будут ортопедические модели, которые еще и защищают спину.

При выборе матраса следует учитывать свои предпочтения. Важно, чтобы вам обоим было комфортно на нем, ведь от этого зависит качество вашего сна.

По материалам интернет-магазина matrasi.ck.ua.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.