Рубрика Без рубрики / Пост "Промышленные осушители воздуха: современная техника против повышенной влажности"

Промышленные осушители воздуха: современная техника против повышенной влажности

20 Июн 2019

osushitel-vozduhaПроизводство и хранение продукции должно соответствовать санитарным и гигиеническим нормам. Особенное внимание обращают на показатели уровня влажности. Часто в неотапливаемом или плохо прогреваемом помещении показатели влажности превышают допустимые нормы. Это негативно влияет не только на производственный процесс, процедуру хранения, но и на здоровье обслуживающего персонала. Чтобы понизить уровень влажности в помещении и не поднимать температурный показатель, используют специальные осушители воздуха. Для предприятий и крупных объектов приобретают промышленные установки.

промышленные осушители воздуха

Назначение

Выдерживать определенный нормативами уровень влажности воздуха в помещении необходимо на любых производственных предприятиях. Для поддержания оптимальных параметров используют специальное оборудование, которое:

  • Позволяет поддерживать необходимый уровень влажности в помещении.
  • Способно работать круглосуточно.
  • Исключает вероятность образования конденсата на стенах, поверхности оборудования и машин.
  • Препятствует образованию плесени, грибка, патогенной микрофлоры.
  • Создает предпосылки для увеличения эксплуатационного ресурса техники.
  • Предотвращает окисление контактов, появления коррозийных очагов на поверхности используемого оборудования.

Однако не только для создания оптимальных производственных условий необходимо купить осушитель воздуха промышленный. Техника создает необходима для безопасной работы персонала, на который негативно влияет постоянная повышенная влажность. Устанавливают оборудование не только на производственных и коммерческих площадях. Потребуется техника для осушения подвальных помещение после затопления или залития.

Выбор осушителя для борьбы с влажностью

Бороться с влажностью и конденсатом на объектах можно при помощи мощной вытяжной вентиляции, которой далеко не всегда достаточно для удаления влаги. Установив осушитель, можно добиться заданного уровня влажности без перегрева воздуха. При выборе устройства обращают внимание на такие особенности:

  • Конструктивные. В категории представлены настенные, мобильные установки. Первые монтируются на стену, вторые – при необходимости перемещаются по территории.
  • Функционирования. В ассортименте предложены абсорбционные и конденсационные установки. Первые способны работать в жестких условиях – при пониженной температуре воздуха.

Любая техника может быть подключена к канализационной или ливневой сети для отвода влаги. При отсутствии такой возможности она оснащается специальной емкостью.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.