Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбирать телевизор"

Как выбирать телевизор

27 Окт 2019

kak-vibrat-televizorПеред каждым человеком решившим сменить свой старый телевизор на более новый и современный становится проблема выбора. Ведь разнообразие моделей, диагоналей, функций, предназначений сейчас так велико, что в нём может потеряться даже профессионал. Что уж тут говорить об обычном обывателе. Надеемся, что рекомендации, которые изложены в этой статье помогут Вам сделать правильный выбор.

Итак, первое, с чего нужно начать выбирая себе телевизор — это определится с суммой которую Вы готовы потратить на покупку. Разнообразие моделей достаточно велико, так что от суммы будет зависеть очень многое. Кстати Yabloko.ua — интернет-магазин цифровой техники предлагае большой выбор действительно качественных телевизоров различных моделей по самым выгодным ценам.

Дальше Вам стоит подумать о том, где будет стоять Ваш телевизор и с какого расстояния вы его собирайтесь смотреть. От этого будет зависеть размер диагонали Вашей покупки. Считается ,что идеальным для просмотра телевизора является расстояние которое в 4-5 раз больше его диагонали.

Ну и конечно не стоит забывать о форматах передач. В настоящее время существует 2 формата передач 4х3 (это стандартный формат телевизионных программ, на нём вещает большинство телеканалов стран СНГ) и 16х9 (в этом формате выпускается большинство DVD фильмов).

Ну и определившись с основными параметрами Вашего нового телевизора, можно приступить к выбору его типа. На сегодняшний день существует несколько основных и самых распространённых типов телевизора. Это ЖК телевизоры(или же LCD), ЭЛТ телевизоры(телевизоры с электролучевой трубкой, морально устаревшая модель), плазменные и проекционные телевизоры. Каждый тип имеет свои сильные и слабые стороны, мы вкратце расскажем Вам о всех 4-х типах.

Кинескопные (ЭЛТ) телевизоры ? это обычные телевизоры, которые служат нам верой и правдой уже не один десяток лет. К их недостаткам можно отнести мерцание экрана(а от этого достаточно сильно устают глаза смотрящего), влияние разных электромагнитных помех на качество изображения и отсутствие телевизоров с экраном больше 30 дюймов. Самый большой плюс таких телевизоров, это небольшая стоимость. Если вы хотите поставить маленький телевизор на кухню, это будет как раз тот тип на который Вам стоит обратить пристальное внимание.

Плазменные телевизоры — достаточно новый вид телевизоров. Их главными достоинствами являются маленькая толщина телевизора и возможность выбирать из экранов с очень большим размером. Недостатки плазменных телевизоров: возможность того что пиксели «выгорят» на экране, высокая стоимость такого телевизора, шумность, высокая энергоёмкость. Плюсы: большой экран(возможен размер до 60 дюймов), маленькая толщина(Вы можете просто повесить его на стену), нет вредных излучений, отличная цветопередача.

ЖК (LCD) телевизоры — это наверно самый распространённый вид телевизоров. Они как бы среднее звено между проекционными телевизорами и ЭЛТ. Как по качеству так и по ценовой политике. Из плюсов: небольшая толщина телевизора, хорошее качество изображения, низкое энергопотребление. Из минусов: не самая низкая цена, не «живая» цветопередача и яркость, долгий отклик.

Ну и последний тип проекционные телевизоры — это самый новый вид телевизоров с постоянно растущей популярностью. Из плюсов отличное качество изображения и его большой размер. Из минусов: выгорание участков экрана и очень большая цена.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.