Рубрика Быт / Пост "Как выбрать мебель для прихожей"

Как выбрать мебель для прихожей

24 Ноя 2019

mebelДомашний уют начинается с прихожей комнаты, поэтому следует уделить особое внимание меблировке, которая не только расскажет о характере хозяев дома, но и будет служить им своей многофункциональностью. В последнее время заниматься обстановкой дома не составляет особого труда, ведь можно заказать мебель для прихожей в онлайн-шопах.

Размер имеет значение

Мебель для прихожей должна в первую очередь гармонично подходить по размерам комнаты. В случае правильного выбора – места в помещение будет достаточно для свободного передвижения, а каждая вещь, которую требуется спрятать с глаз долой, найдет свое место в просторных шкафах.

Не стоит бояться заказывать габаритные шкафы в прихожую, которые достигают потолков, ведь они отличаются вместимостью, выглядят единой конструкцией со стеной, дополняя друг друга. Заказав доставку до двери, о лишних хлопотах транспортировки габаритной мебели вообще можно забыть. Именно в случае с выбором прихожей для коридора, размер как раз таки и имеет значение, ведь чем больше и вместительнее мебель – тем функциональнее она в службе для хозяев жилища.

Оптимальный вариант шкафа

Как правило в коридорах ограниченное пространство для обстановки мебелью, поэтому приходится экономить каждый сантиметр. Есть несколько приемов, с помощью которых можно добиться визуального расширения пространства. Например, если отдать предпочтение не распашным шкафам, а с дверью, оснащенной раздвижной системой, которые предусмотрены на шкафах-купе, места в прихожей появится значительно больше.

К тому же, если на одной из задвижных дверей будет зеркало в полный рост человека, то в него хорошо поглядеться перед выходом из дома. Ну и, конечно же, не секрет, что любая зеркальная поверхность визуально делает комнату больше. Именно по этим причинам матовое зеркало в прихожей будет совершенно бесполезным.

А что же внутри и снаружи?

Шкафы, глубина которых уже 40-ка сантиметров, будут занимать меньше места. Однако следует учесть, что раздвижная система для шкафов-купе украдет 5 см для одной двери и, соответственно, 10 см – для двух. В таком случае шкаф будет совершенно не функциональным, в нем с трудом будет помещаться парочка вещей. Не забудьте предусмотреть в шкафе отделения не только для верхней одежды, но и для коробок с обувью, головных уборов, сумок и зонтов.

Фасад шкафа следует подбирать, исходя из личностных вкусовых предпочтений, с учетом наличия или отсутствия окон. Светлые тона мебели подойдут, если в комнату не попадают солнечные лучи и есть только искусственное освещение, темные тона – в обратном случае. В последнее время актуальны комбинированные сочетания двух контрастных оттенков, к примеру, светлый цвет корпуса и темная кромка.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.