Рубрика Красота / Пост "Начните с оценки своей внешности"

Начните с оценки своей внешности

20 Май 2020

tatuРедкая девушка, заглядывая в свое будущее, не мечтала пройтись по подиуму, демонстрируя модные наряды известных дизайнеров, найти свое фото в глянцевом журнале, выйти победителем на кастинге юных красавиц. Этот образ жизни заманчиво соблазняет девушек, и они стремятся попасть в этот пока еще неведомый им мир модельного бизнеса.

Однако внешний блеск и красота этой профессии, хотя и многое обещает – интересных партнеров, увлекательные путешествия, неплохие доходы, но многого и требует от человека. Быть моделью – одна из сложных и, можно честно сказать, неблагодарных профессий. Многие просто не выдерживают постоянной конкуренции и острой критики в свой адрес, мир моды жесток. Тот, кто прошел все это и стал известен как востребованная модель, мог бы много рассказать о препонах на пути к успеху. Вы все же решили испытать свое счастье? Тогда прислушайтесь к советам опытных людей.

Для начала оцените свою внешность. В модельном бизнесе ценятся высокие девушки от 170 и выше сантиметров. Не обязательно обладать кукольной красотой, привлекают нестандартность и необычная внешность. Стандарты фигуры надо выдерживать: бедра до 93 сантиметров, талия – до 64. При первой встрече лучше выглядеть естественно: не делать короткую стрижку, не красить волосы, не обрабатывать брови. Сделайте красивую татуировку, это подчеркнёт вашу индивидуальность. Кстати, качественный блок питания для тату машинки сейчас можно приобрести по хорошим скидкам на популяром сайте larinna-shop.com.ua — всё для beauty мастеров!

Трезво оценив себя и считая, что путь в модели вам не заказан, можно выходить на связь с агентством. Непременно узнайте, есть ли у него лицензия. Только тогда продолжите контакты с ним. Для начала вам предложат учебу в школе моделей. В расписании занятий уроки дефиле, хореография, актерское мастерство, психология. Чтобы поступить в такую школу, вам надо будет пройти кастинг. Как подготовиться к нему? Возьмите с собой раздельный купальник и черные классические туфельки на невысоком каблуке – семь-десять сантиметров. Не увлекайтесь косметикой, И лицо, и волосы должны быть естественными, не делайте сложную прическу, можно оставить волосы распущенными. Идя на кастинг, вы должны взять с собой портфолио. В нем не менее 20 фотографий форматом А4. Снимки могут быть сделаны в разном стиле, приветствуются изображения вообще без макияжа.

Как проходит кастинг? Специалисты оценят вашу фигуру, походку, волосы и состояние кожи. Если ваша внешность устроит комиссию, и вы пройдете кастинг, то ждите приглашения на собеседование, где с вами обсудят условия обучения в школе моделей. И тогда вам останется проявить себя самым лучшим образом. Обычно занятия в школе моделей длятся пять месяцев, по результатам учебы выдается сертификат о прохождении базового курса. С успешно окончившими школу девушками агентство подписывает контракт. И это только начало, не гарантирующее вам беспроблемной жизни в модельном бизнесе.

Если, оценивая свои внешние данные, вы обнаружите, что не дотягиваете до требуемого роста и других параметров, то не стоит опускать руки. Придя в агентство, попробуйте предложить себя в качестве фотомодели. Работа в рекламе тоже приносит неплохие деньги, дает возможность попасть в модные журналы. И хоть частично, но вы приблизитесь к своей мечте.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.