Рубрика Авто / Пост "Самые популярные катушки зажигания в отзывах покупателей"

Самые популярные катушки зажигания в отзывах покупателей

12 Авг 2020

катушки зажиганияПокупка катушки зажигания – мероприятие ответственное и нелегкое. Даже опытные автовладельцы нередко приходят в замешательство, когда им предстоит этот выбор, потому что, во-первых, эта деталь далеко не дешевая, во-вторых, не всегда понятно, какая модель нужна в том или ином случае. Мы традиционно рекомендуем в этом вопросе опираться на рейтинг производителей и отзывы покупателей.

VDO

Компания VDO специализируется на выпуске электромеханических устройств для автомобильной техники. В каталоге, кроме катушек зажигания, можно обнаружить различные датчики, элементы топливной системы, средства безопасности, сигнализацию и многое другое. Эксперты высоко оценивают качество катушек зажигания. Пользователи подтверждают их надежность и безотказность. Но найти в России подходящую модель к своему авто не всегда удается.

NGK

Серьёзную конкуренцию немцам оказывает японская компания NGK, основанная в 1919 году. Список автомобилей, на которых стоят эти изделия, равен около 400 моделей, в их числе такие бренды, как: «Мазда», «Ниссан», «Фольцваген». Эти детали могут устанавливаться на автомобили с одноискровой и двухискровой технологией зажигания.

Из плюсов можно отметить устойчивость к температурному разбалансу, работу в условиях повышенной влажности, прочный корпус изделия и устойчивость к влиянию технических жидкостей, а также отличную термостойкость.

Delphi

Компания из США начала свою самостоятельную деятельность в 1999 году, отделившись от деятельности известного концерна General Motors. Продукция компании известна на рынках многих стран, но приоритетной остаётся поставка товара на автомобильные рынки государств Восточной Европы, азиатского континента.

Катушки зажигания этой марки имеют крепкий корпус из ударопрочного полимерного материала, отличаются качественной сборкой, компактными размерами, способностью работать в различных климатических условиях и привлекательной упаковкой.

TSN

Широкую линейку автомобильных деталей производит российская компания Tsitron (сокращенно TSN). В ассортименте есть расходники, элементы тормозной системы, топливные насосы, ступичные подшипники, катушки зажигания. Одним из главных преимуществ фирмы TSN является ценовая доступность. Многие автомобилисты приобретают эти запчасти впрок, отправляясь в путешествие.

В отзывах мало пользователей называют катушки зажигания TSN лучшими в плане качества и долговечности. Хотя за такие деньги даже срок службы 1-2 года становится отличным показателем. Претензии высказывают покупатели и относительно геометрических размеров некоторых деталей.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.