Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Сколько будет стоить ремонт квартиры в 2021 году"

Сколько будет стоить ремонт квартиры в 2021 году

24 Сен 2020

Цена ремонта квартиры в 2021 году

Я всегда удивляюсь, когда семьи проводят больше проверок, когда покупают машину или бытовую технику, а не когда им нужно проверять, как их деньги тратятся на собственный ремонт квартиры в Киеве. Важно контролировать не только затраты на ремонт, но также и уровень закупленных материалов, сходится ли цена с качеством.

Затраты на ремонт следует разделить на пять основных категорий:

  • Услуги дизайнер, если Вы решили заказать дизайн проект квартиры.
  • Стоимость покупки расходных и строительных материалов.
  • Стоимость оплаты труда строительной бригады.
  • Покупка мебели и других элементов интерьера.
  • Покупка бытовой техники.

Смета на просчет

На самом деле, обычно строительная компания не включает «материалы» в смету (полы, стены, сантехника и т. д.), а ограничивается их установкой.

«Материалы» имеют гораздо более переменную стоимость, чем стоимость строительных работ. Покупка пола может стоить от 5 евро / кв.м до 120 евро / кв.м, в то время как установка, выполняемая компанией, имеет гораздо меньшие колебания. Поэтому при оценке стоимости ремонтных работ, важно заранее определиться с материалами. В этом очень помогает дизайнер, если Вы заказываете дизайн проект квартиры, то просчитать такой ремонт с материалами будет намного проще.

Стоимость профессиональных и административных услуг

Опора на профессионала — лучшее вложение, которое можно сделать в этом секторе. Обычно профессионалом является архитектор или дизайнер, который позволяет лучше интерпретировать желания и потребности, он оптимизирует решения, следит за строительной площадкой и заботится о соблюдении строительных норм. Основная задача архитектора и дизайнера при ремонте — добиться максимального соотношения цены и качества.

remont

Тот, кто определяет и планирует бюджет — идет правильным путем. Никогда не думайте о том, чтобы тратить как можно меньше, потому что в этом случае у вас нет возможности сделать правильный выбор. С таким подходом можно прийти только к одному – низкому качеству ремонта квартиры.

«Как можно меньше» должно быть определено количественно. Это может быть 1000 евро, но его необходимо определить заранее, потому что на основе этого лимита можно выделить наилучший из возможных вариантов.

Совет: при определении бюджета работ нужно думать не только о стоимости компании, но и (и прежде всего) о стоимости материалов, расходных материалов, мебели и т. д. Обратитесь в строительную фирму, которая сможет помочь Вам и предоставить бесплатный просчет или смету на будущий ремонт квартиры.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.