Рубрика Быт / Пост "Аллергия в помещении"

Аллергия в помещении

15 Дек 2020

osushitelОна может быть буквально на всё. Симптомы аллергии так же разнообразны, как и причины.

От 20 до 30% населения мира страдает аллергическими расстройствами. Только в Индии 14% людей страдают от аллергии, а более 20% населения Индии страдают аллергическим ринитом. Этот всплеск аллергии и ее симптомы являются результатом собственной деятельности человека. Рост урбанизации и изменение образа жизни являются основными причинами этого числа.

Так что же делать? Может люди в безопасности в помещении, потому что туда не проникает вредный воздух, пыльца и т. д.? Это не всегда так. Воздух в помещении, которым все дышат внутри жилых помещений, порой бывает, загрязнен в 10 раз больше, чем снаружи и, следовательно, может вызвать немало аллергических реакций.

Как выяснить, есть ли аллергия в помещении, или она наружная? Надо обратить внимание на симптомы, возможно, в доме есть какой-то раздражитель.

Теперь, что такое аллергия в помещении? Вот примерный список:

1. Аллергия на пылевых клещей.

Пылевые клещи — это мелкие микроскопические существа. Постельные принадлежности, мебель, ковры являются наиболее идеальной средой для пылевых клещей.

Симптомы аллергии на пылевые клещи включают насморк, чиханье, зуд и слезотечение, кашель. Аллергия на пылевых клещей не излечима, но можно находиться большую часть времени в определенном доме, среда обитания, в котором, контролируема человеком. Необходимо:

— использовать противоаллергическое покрывало,
— стирать постельное белье,
— регулярно пылесосить,
— самостоятельно и выборочно покупать мягкие игрушки,
— убрать старое ковровое покрытие и купить новое при необходимости (среда обитания пылевых клещей),
— поддерживать низкую влажность в доме.

2. Внутренняя аллергия на плесень — это крошечные грибки, споры которых летают в воздухе. Она возможна в доме, в котором есть влажные помещения, кухни, шкафы под раковину, где утечка воды не обнаружена.

Симптомы аллергии на плесень такие же, как аллергия на пыль: чиханье, насморк, кашель, зуд глаз, носа и горла, сухая кожа (которая шелушиться) и слезящиеся глаза. Аллергия также может усугубить симптомы астмы.

Как контролировать появление плесени:

— быстро очистить и устранить утечки воды в помещении, использовать осушители. Кстати, качественные осушители воздуха для бассейна сейчас можно приобрести по хорошим скидкам.
— регулярно чистить мусорные баки и поддоны холодильника,
— использовать кондиционер,
— обеспечить вентиляцию в ванных комнатах,
— выбрасывать, или утилизировать старые газеты и книги.

3. Аллергия на домашних животных.

Вопреки распространенному мнению, перхоть (шелушение кожи) животного является более сильным действенным механизмом к проявлению аллергических реакций, чем шерсть животного. Кроме того, это может вызвать аллергическую зависимость.

Симптомы аллергии на домашних животных могут возникать в течение нескольких минут. В некоторых случаях, однако, это может занять 8-12 часов, чтобы появились симптомы.

Теперь самое интересное для любителей домашних животных. Прежде чем будет принято решение привезти домашнее животное в свой дом, очень важно, провериться у аллерголога, чтобы определить, действительно ли нет аллергии на домашних животных у будущих владельцев питомцев.

Хотя это наиболее распространенная аллергия в помещении, но всегда нужно быть внимательным к проявлению других аллергических реакций в помещении, таких как:

— аллергия на краски,
— аллергия на тараканов,
— аллергия на определенные ткани.

Люди с аллергией на пылевых клещей, часто имеют общие симптомы, такие как чиханье, насморк, кашель и т. д. Трудно судить, что может послужить толчком к возникновению аллергии. Лучше воздерживаться от проживания с домашними животными в спальне, поддерживать относительную влажность в доме, и т. д. Хорошо также надеть маску при уборке дома.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.