Рубрика Авто / Пост "Как правильно выбрать СТО в Киеве?"

Как правильно выбрать СТО в Киеве?

6 Июл 2021

stoАвтосервисы представлены в столице сотнями компаний, каждая из которых может предложить клиентам широкий перечень услуг. Владельцам авто необходимо сравнивать массу параметров, чтобы не ошибиться в своем решении. Каталог СТО в Украине позволяет отыскать все активные сервисные центры, которые могут предоставить интересующие услуги. Карта СТО в Киеве https://vsesto.com.ua/stoinfo/kyiv поможет не только определить удаленность того или иного автосервиса, но и получить подробную информацию о его работе еще до звонка менеджеру.

Какие виды автосервисов представлены в столице?

Все компании, которые могут предложить своим клиентам ремонт авто, можно разделить на несколько категорий:

  • дилерские автомастерские;
  • частные сервисы;
  • специализированные сто;
  • гаражные автомастерские.

Владельцы автомобилей, приобретенных сравнительно недавно, в большинстве случаев обращаются за помощью в дилерские центры. Подобные официальные сервисы работают только с 1-2 автопроизводителями. Они располагают всеми необходимыми документами, которые подтверждают качество проводимых ремонтных работ, использование сертифицированных деталей и расходных материалов, а также подходящего оборудования. Дилерские центры регулярно проверяют автопроизводители, с которыми они работают, поэтому на территории мастерских царит чистота, а сотрудники оказываются более обходительными, чем в других мастерских.

Частный сервис обычно предлагает ремонт практически любых автомобилей. Перечень услуг также будет довольно обширным, так как это позволяет частным компаниям эффективнее конкурировать с крупными мастерскими, обладающими большими ресурсами. Качество ремонта будет довольно высоким, если убедиться в том, что у сервиса есть соответствующая репутация среди клиентов. Заказчикам обычно предоставляют возможность выбрать между оригинальными автомобильными запчастями и их аналогами.

Специализированные компании работают только с одним автопроизводителем. Как и в случае с дилерским центром, они могут предложить хороший сервис, но по уровню технического оснащения могут заметно уступать аналогам. В то же время владельцы соответствующей марки авто всегда уверены в том, что получат отличный сервис.

Наименее безопасным вариантом для автомобилиста будет обращение в гаражную мастерскую. Даже если у ее владельца есть многолетний опыт работы, отсутствие дорогого оборудования и доступа к обширному каталогу деталей может негативно сказаться на ремонте.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.