Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать холодильник?"

Как выбрать холодильник?

30 Мар 2011

Как выбрать холодильник?Самый ценным и не заменимым прибором бытовой техники является холодильник. Он сохраняет наши продукты питания, в чем и заключается его неподражаемая  важность. А какими бывают холодильники? И как правильно выбрать себе самый лучший из них?

Любителям вкусно покушать самым лучшим, конечно, покажется самый большой холодильник. Однако при выборе холодильника обращать внимание стоит не только на tuj размер, но и на другие, более значимые характеристики.

Для того, чтобы правильно выбрать холодильник, прежде всего, определитесь каких размеров он должен быть. Размеры, разумеется, должны быть соизмеримы с площадью комнаты, в которой Вы собираетесь поставить  выбранный холодильник. Если Вы обладаете огромным залом, оснащенным, к примеру, барной стойкой и кухонным столом – Вы счастливчик! Вы можете разместить там одну из самых последних моделей холодильников со встроенным автоматом выдачи холодной воды и льда. В маленькую кухню средней квартиры такой агрегат попросту не поместится. Да и стоит подобный холодильник не дешево. Обычному рабочему придется отдать несколько месячных зарплат, чтобы обзавестись такой моделью. Поэтому, вслед за размером, рассчитайте и сумму денег, которую вы намереваетесь потратить на покупку холодильника.

 

Виды холодильников

Во всех холодильниках есть морозильная камера, которая может быть встроенной и отдельной. В некоторых моделях холодильников она расположена сверху холодильной камеры, а в некоторых снизу. Расположение морозильной камеры не влияет на качество холодильника, поэтому выбирать холодильник нужно с максимально удобным для Вас расположением морозильной камеры. Существуют так же модели со встроенной морозильной камерой. Но морозильная камера в таких холодильниках не вместительная и на большое количество продуктов не рассчитана. Более удобны в использовании холодильники с отдельной морозильной камерой, хотя, вернее будет сказать, встроенной морозильной камерой с отдельной дверцей. Поскольку в настоящее время производятся и совсем отдельные морозильные камеры, при этом они могут даже превышать размеры стандартного холодильника.

Для одинокого человека, а так же для комнат небольших размеров отлично подойдет маленький холодильник. Такой холодильником будет полезен, к примеру, в офисе или на даче. В целом, определения желаемого размера холодильника зависит и от его предназначения. Так, например, для промышленных целей чаще всего используют громадные напольные холодильники с прозрачными передвижными дверцами. В них хранят мороженное, мясо, курицу или прочие, портящиеся без замораживания продукты.

Существуют так же крошечные дорожные холодильники, которые умело охладят бутылочку пива или же не дадут растаять мороженному, когда Вы в очередной раз отправитесь в летний отпуск.

Есть еще и многокамерные холодильники. Количества запасов продуктов, вмещающегося в такого рода холодильник, может хватить на несколько месяцев.

 

Характеристики холодильников

При выборе холодильника, обязательно обратите внимание на показатель мощности, которым он обладает. От мощности прибора зависит количество потребляемой им электроэнергии. Проверьте так же, насколько удобно расположены полки в агрегате, насколько вместительны в нем  камеры и отделения, — это тоже бывает важно при выборе холодильника.

Немаловажной характеристикой при выборе холодильника являются надежность, прочность и долговечность работы. Ни один прибор бытовой техники, к сожалению, не застрахован от поломок и неисправностей. Поэтому при выборе холодильника почитайте, каким сроком годности обладает его гарантийный талон. Тщательно проконсультируйтесь с продавцом по поводу функциональности выбранного Вами холодильника, и, конечно же, внимательно читайте инструкцию пользования холодильником, тогда Ваше приобретение прослужит долгие годы на благо Вашей семьи!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: