Рубрика Быт / Пост "Как выбрать надежную входную дверь?"

Как выбрать надежную входную дверь?

3 Июл 2011

Входные двериМногие из нас находятся во власти мифов, слухов и прочей малодостоверной информации. Входные двери, большинство людей покупает далеко не ежедневно, а даже не каждый год, а, сталкиваясь с процессом выбора дверей, мы все больше полагаемся на мнение и квалификацию продавцов и экспертов.

Впрочем, настолько ли они профессионально подкованы, как нам хотелось бы? К сожалению, далеко не всегда. Сайт Справочник потребителя, предлагает Вам ознакомиться с основными мифами, заблуждениями и прочей «лапшой», которую успешно «впаривают» доверчивым покупателям «профессионалы» своего дела…

Миф 1 «Надежная входная дверь хорошего качества может быть дешевой».

Надежная и качественная дверь, как и хороший сейф, который можно выбрать на сайте https://camerton.com.ua/g28415022-mebelnye-sejfy, должна обеспечивать хорошую тепло- и шумоизоляцию, обладать высоким уровнем взломостойкости и иметь надежное антивандальное покрытие. Наличие любой из вышеуказанных характеристик увеличивает стоимость Ваших входных дверей, в связи, с чем можно смело говорить о том, что дешевых и качественных входных дверей не бывает.

Лучшее, что Вам могут предложить — это оптимальное соотношение тех качеств, которыми должна обладать Ваша входная дверь и ее стоимости. Причем, в каждом конкретном случае, это соотношение различно.

Миф 2 «Надежная входная дверь – дорогая дверь».

Как мы только что сказали, оптимален выбор той двери, цена которой, соответствует ее качеству. Не имеет смысла переплачивать и приобретать дверь «для сейфа», а не для квартиры. Более того, недальновидно приобретать дверь, ориентируясь исключительно на ее цену, важно наличие характеристик, соответствующих потребностям Вашего дома, офиса или квартиры.

Миф 3 «Надежная входная дверь – тяжелая входная дверь».

Спешим Вас разуверить. Тяжелая входная дверь неудобна в использовании и создает высокую нагрузку на дверные петли, что способствует их износу, коррозии, возникновению перекосов и скрипов, а так же к ухудшению изоляционных свойств. Более того, именно тяжелую входную дверь легче взломать. Хотите избежать проблем?

Помните о том, что в качественных бронированных и надежных входных дверях, используется легированная сталь с антикоррозийным покрытием, обеспечивающая не только высокую степень защиты, длительную и беспроблемную эксплуатацию, но также имеющая небольшой вес.

Миф 4 «Надежная входная дверь – это дверь, которую невозможно взломать».

Для начала необходимо отметить, что взломать можно абсолютно любую дверь и любой замок, вопрос только в том, сколько времени на это потребуется. Надежной считается дверь, на вскрытие которой требуется более семи минут. Однако ни одна дверь не сможет гарантировать Вам высокий уровень надежности без использования качественных замков и надежной охранной системы.

Миф 5 «Надежная входная дверь – это дверь, с хорошими замками. Качества и характеристики самой двери несущественны».

Качественный замок, безусловно, играет важную роль и берет на себя до 50% защиты сохранности Вашего имущества. Однако чего стоят хорошие замки, если Вашу дверь легко снять с петель, или открыть, вырезав этот самый замок из ее поверхности…

Миф 6 «Надежная входная дверь – это дверь, с несколькими слоями металла».

Да, дополнительный лист металла увеличивает надежность входной двери, однако он так же увеличивает ее вес. А увеличение веса быстро приведет к износу петель, перекосам, деформации, потере шумо- и теплоизоляционных характеристик двери.

Современные технологи позволяют достигать высокого уровня надежности входных дверей без увеличения ее массы. Происходит это за счет использования новейших конструкций ребер жесткости дверной коробки. Если данная технология не знакома компании, в которую Вы обратились – уходите от туда. Вы не так богаты, чтобы переплачивать деньги за чужую некомпетентность.

Миф 7 «Надежная входная дверь – это дверь, с толстыми стальными листами в конструкции».

Толщина стальных листов важна, однако далеко не первостепенна. Использование скрытых защитных механизмов, правильный монтаж и продуманная конструкция двери играют гораздо более важную роль. Использование в качестве аргументов исключительно толщины стальных листов, выдает невысокий уровень компетентности продавца.

Миф 8 «Надежная входная дверь – это дверь, с большим количеством замков».

Практика показывает, что высокий уровень надежности обеспечивает наличие всего двух качественных замков– основного и дополнительного. Более количество замков не приведет к увеличению уровня защищенности Вашего имущества, зато увеличит время, затраченное Вами на вход и выход из квартиры.

Миф 9 «Надежная входная дверь сделана на секретном производстве с повышенным уровнем защиты».

Вот это откровенная «лапша». Все двери изготавливаются на абсолютно легальных предприятиях и это нисколько не умаляет их защитные свойства. Конечно, если Вы хотите переплатить за дверь и думать о том, что она изготовлена на засекреченном оборонном заводе – Ваше право, однако соседям рассказывать об этом не рекомендуем – засмеют.

Миф 10 «Высокий уровень взломостойкости, тепло- или звукоизоляционных характеристик входной двери обусловлен использованием бетонной заливки, свинцовой стружки, толченого стекла и т.п.».

На самом деле высокий уровень тепло- и звукоизоляции достигается использованием совершенно обычных и легких материалов: сухой сосновой стружки или минеральной ваты с пенопластом, а так же плотным прилеганием и грамотным монтажом дверной коробки.

Использование замкнутой металлоконструкции дверной коробки, в свою очередь обеспечивает малый вес и высокий уровень защитных характеристик Вашей двери.

Если же в качестве внутридверного наполнителя используется бетон, свинец, стекло или другие неординарные вещества, скорее всего это дверь кустарного производства, обладающая невысоким уровнем надежности.

Выбирая входную дверь, обратите внимание не только на техническую характеристику Вашего приобретения, но и на опыт работы и репутацию компании в которой Вы совершаете покупку. Необходимо так же помнить, что даже самая лучшая дверь с надежными замками и высоким уровнем защиты требует качественного монтажа.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: