Рубрика Быт / Пост "Как пользоваться кофемашиной на примере Saeco"

Как пользоваться кофемашиной на примере Saeco

2 Авг 2011

КофемашинаПрежде чем приступать к использованию кофемашины, Вы должны прочесть инструкцию по эксплуатации. Кофемашина Saeco, инструкция для которой должна поставляться в комплекте с последней, имеет следующие настройки:

  1. Настройка помола. Регулировать помол необходимо в соответствии с инструкцией по эксплуатации. Также следует запомнить, что регулировку помола можно осуществлять только на вращающейся кофемашине. Так, слишком мелкий помол может оказать влияние на работу центрального устройства приготовления (ЦУП). Слишком мелкий помол способствует забиванию ситечка. Если из диспенсера, то есть из того места, откуда подается из Saeco кофе в чашку, он течет плохо, капает или вовсе не льется — это первый признак слишком мелкого помола. Вместе с этим, кофемолка может скидывать практически сухую таблетку в контейнер для отходов.
  2. Настройка количества кофе на порцию. Данная настройка также должна осуществлять в соответствии с инструкцией по эксплуатации. Осуществлять регулировку количества кофе на порцию необходимо непосредственно перед нажатием кнопки приготовления.
  3. Настройка температуры. Настройка температуры в цифровых кофеварках производится при помощи панели управления. Она может быть минимальной, низкой, средней, высокой и максимальной, варьируясь в диапазоне 90 – 980С.
  4. Жесткость воды. Цифровые кофемолки обладают функцией настройки жесткости воды. Всего имеется четыре уровня, которые соответствуют воде с минерализацией:
    • 1 уровень — менее 3 мг/л.
    • 2 уровень — от 3 до 3,5 мг/л.
    • 3 уровень — от 3,5 до 4 мг/л.
    • 4 уровень — от 4 до 4,5 мг/л.
  5. Программирование и изменение количества воды на порцию. Данное действия также необходимо проводить согласно инструкции по эксплуатации. У кофемашин, которые обладают функцией запоминания расхода воды. Необходимо нажать и удерживать кнопку приготовления кофе, пока не будет получено нужное количество кофе. После того, как кнопка приготовления будет отпущена, подача воды приостановится, а электроника «запомнит» количество воды, которое было вами налито на одну порцию. Если же кофемашина обладает более простой электроникой, то в ней регулировка количества воды на порцию осуществляется при помощи вращающейся ручки, расположенной на панели управления.

Скажем пару слов о типичной проблеме, а точнее сообщении «VENTILATE». Если во время эксплуатации кофеварка выдала такое сообщение, то это свидетельствует об образовании воздушной пробки. Дальнейшая эксплуатация возможна после проведения определенных действий. Вам необходимо нажать кнопку или открыть кран подачи воды и слить некоторое ее количество. Это позволит воздуху выйти из системы. Если же данная надпись так и не исчезла, то дальнейшая эксплуатация кофемашины Saeco возможна только после обращения в сервисный центр.

И напоследок, необходимо еще раз сказать, что все действия по регулировке и настройке необходимо производить в соответствии с инструкцией, потому что в противном случае при поломке кофемашины Вы лишитесь права на гарантийный ремонт.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: