Рубрика Красота / Пост "Мелирование волос и его виды"

Мелирование волос и его виды

3 Окт 2011

Мелирование волос и его видыНастоящая женщина никогда не бывает скучной. Она может быть спокойной и плавной как река, но ровная гладь воды каждый раз выглядит абсолютно иначе. Одним из неповторимых качеств женской натуры является стремление к постоянному совершенствованию и изменению своей внешности. Некоторые из представительниц прекрасного пола захаживают в парикмахерскую по 2-3 раза в неделю, некоторые – 2-3 раза в год. Однако все мы посещаем это заведение в поисках идеального равновесия между нашим внутренним ощущением себя и тем отражением, которое видим в зеркале.

Мелирование волос

Любая женщина желает создать неповторимый и яркий образ. Чтобы изменить свой облик, не нужно полностью окрашивать либо осветлять все волосы, для этого достаточно осветлить лишь отдельные прядки. Выполнить такую процедуру сегодня предлагают в салонах и парикмахерских. Осветление отдельный прядок волос называется мелирование волос. Оно эффектно, модно и современно на протяжении последнего десятка лет. Согласитесь, не каждая модная процедура выдерживает такой срок жизни. Высокая популярность объясняется тем, что этот вид окраски удобен, прост, менее вреден для волос и подходит практически любой женщине.

Техника выполнения процедуры мелирования

Сегодня существует несколько видов мелирования волос:

  1. Мелирование расческой. При таком способе специальная смесь наносится расческой с редкими зубьями. В этом случае нельзя использовать металлическую расческу. Нанесение осветляющей смеси проводится расческой спереди назад, смесь равномерно распределяется от корней до самых кончиков волос.
  2. Мелирование шапочкой. Это классический способ, чаще всего используется для мелирования коротких волос. Результатом этого способа осветления являются тоненькие прядки, которые оттеняют волосы. Для мелирования используется специальная шапочка и крючок, при помощи которого через дырочки вытягиваются прядки волос. На вытянутые прядки наносится красящая смесь при помощи кисточки. Процесс нанесения начинают с верхних прядок, а заканчивают боковыми. После нанесения 30 минут подержать и смыть, не снимая шапочки.
  3. Мелирование от руки. В этом случае осветлитель наносится руками, также можно использовать кисточку для рисования. Есть два вида выполнения: Иней – этот способ используют для волнистых волос. Глазирование – способ мелирования для волос, длина которых должна быть не более 15 см. На волосы предварительно наносится мусс, прическа фиксируется, а потом при помощи пальцев наносится смесь и равномерно распределяется. Процедуру повторить 3-4 раза с небольшим промежутком.
  4. Мелирование фольгой. Для этого на отдельные прядки наносится мелирующая смесь, и они заворачиваются в фольгу. Данный способ самый безопасный, он подходит и для коротких, и для длинных волос.

После процедуры мелирования

После того, как Вы покинули кресло мастера, Вам необходимо будет надлежащим образом следить за состоянием своих волос. Совершать данные процедуры, оптимально прибегнув к помощи профессиональной косметики, правильно подобрать которую Вам поможет Ваш парикмахер. В данном случае речь идет не только о шампунях и бальзамах, но и о гелях-флюидах увлажняющих частично осветленные волосы, специальные маски, спреи, несмываемые крема и прочие достижения косметической индустрии. Использование профессиональной косметики по уходу за волосами поможет Вам не только увлажнить волосы, но и убережет от появления «желтизны» на белых прядках, от секущихся концов и прочих неприглядных последствий.

Мелирование – процедура, не имеющая ограничений по возрасту или длине волос. Она совершенно индивидуально выглядит на каждой, отдельной прическе и позволяет ее обладательнице создать дополнительный визуальный эффект объема. Более того, мелирование – один из наиболее щадящих видов окраски волос, поскольку задействует лишь малое количество волос.

Если Вы хотите, чтобы процедура мелирования была выполнена качественно, действительно дополнив и украсив Ваш внешний вид – обратитесь к профессионалам своего дела. Гораздо лучше иметь дело с мастером, который сможет оптимально подобрать для Вас цвет и создать желаемый Вами визуальный объем, нежели иметь дело с аматором, который испортит Вам прическу.

Берегите себя и цените свою красоту!

По материалам сайта www.hbclub.ru

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: