Рубрика Авто / Пост "Где покупать японские авто"

Где покупать японские авто

25 Май 2012

Многие автомобилисты делят автомобили на японские и не японские, считая, что надежнее первых в мире нет, и прочие просто не заслуживают внимания. Спорить с этим трудно, так как автомобили из Японии действительно считаются всемирно признанными лидерами. Езда даже по российским дорогам в течение нескольких лет без единой поломки – реальность для «японок». Такая надежность объясняется продуманностью конструкции и высочайшим качеством изготовления. Поэтому не удивительно, что огромное количество россиян мечтают купить японский автомобиль. Но как и где лучше всего это сделать?

Где покупать японские авто

Существует несколько способов: покупка на авторынке машины, уже доставленной в Россию, заказ через фирму, которая поставляет японские авто с японских же аукционов, самостоятельная покупка на аукционе или покупка непосредственно в Японии на специальной стоянке подержанных автомобилей.

Проще всего купить авто из Японии на нашем авторынке, но помимо положительных у такой покупки есть и отрицательные стороны. Да, вы сможете лично оценить техническое состояние машины, но о её реальном пробеге и «темном» прошлом не узнаете ничего. Совершенно обратная ситуация складывается при заказе авто из Японии через фирму: у вас не будет возможности осмотреть автомобиль, но будет точно известен и реальный пробег, и то, была ли машина в кузовном ремонте. Хорошая фирма-поставщик предоставляет покупателю аукционный лист со всеми сведениями и информацией о том, где, когда и за какую сумму машина была куплена. Иногда таким образом получается купить автомобиль нужной марки дешевле, чем на авторынке, так как фирма делает фиксированную наценку на себестоимость автомобиля, а не ориентируется на среднерыночную цену. Кстати, купить виниловую плёнку для оклейки авто, лучше всего тут https://www.dstrade.com.ua/product-category/avtostajling/plenki-pod-pechat/.

Если же вы решили приобрести японский автомобиль прямо в Японии, то должны знать следующее. Существует два вида стоянок подержанных автомобилей: «флажковые» и «паковские». Несмотря на то, что техническое состояние машин на «флажковых» стоянках очень хорошее, покупать их там не выгодно, так как поступают они на них в основном с аукционов. То есть дешевле сразу купить с аукциона.

«Паковские» стоянки, как правило, принадлежат пакистанцам и располагаются в портовых городах. Именно здесь покупается большинство автомобилей, идущих в Россию. Очень часто здесь встречаются битые и восстановленные машины, порой даже собранные из двух автомобилей одной модели. Не редкость и автомобили со скрученным пробегом. Однако, купить автомобиль из Японии в очень хорошем состоянии можно и на «паковских» стоянках, если при осмотре быть предельно внимательным.

Если вы хотите быть уверенным в качестве приобретенного авто из Японии, то наилучшим способом для этого является покупка машины на аукционе. Перед покупкой у вас будет возможность лично осмотреть японский автомобиль и ознакомиться с аукционным листом, в котором указываются дефекты или замена кузовных деталей и реальный пробег. Способ этот достаточно сложный, так как японские аукционы часто находятся в городах, в которые редко заходят российские суда. Кроме того, придется искать дилера, через которого можно будет осуществить покупку. Тем не менее, многие предпочитают именно его, так как аукцион японских автомобилей – это то место, где наиболее велика вероятность найти машину, отвечающую всем вашим требованиям.

Регина Липнягова специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: