Рубрика Быт / Интерьер / Познавательное / Пост "Как ухаживать за вриезией"

Как ухаживать за вриезией

20 Мар 2013

Iнсайт

Защитные ролеты на окна не только помогут вам избавиться от жгучего солнца и прямых солнечных лучей, но и придадут вашей комнате особый интерьер. Предлагаем купить ролеты в Киеве. Огромный выбор, уникальный дизайн, надежный механизм.

Вриезия — это уникальное растение семейства бромелиевых. Это необычный красивый цветок с экзотическим названием и не менее экзотическим видом стал в последнее время чрезвычайно популярным. Ухаживать за данным видом растения не сложно, но все-таки нужно знать некоторые правила, которые необходимы для того, чтобы вас радовали не только пестрые зеленые листочки, но и замечательные необычные цветы, привнося в атмосферу вашего дома уют и благоухание.

Как ухаживать за вриезией

Стоит отметить, что вриезию некоторые искусные ландшафтные дизайнеры применяют в своих необычных решениях. Также, если вы захотели заполучить эту красавицу, вы должны знать, что в домашних условиях это растение редко радует своих обладательниц цветением.

Вриезию отличают не только необычные цветы, которые очень похожи на крупные красные перья волшебной птицы, но и листочки, которые имеют вытянутую форму и очень насыщенный темно-зелёный цвет, иногда с ярко выраженной фиолетовой полоской, что и делает это растение особенно изящным и необычным.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Зачастую многие виды этого семейства нуждаются в рассеянном свете, а порой и вовсе лучше поставить цветок в притемненное место. Ни в коем случае не ставьте вриезию на подоконник, который заливает солнце, это может негативно сказаться на листьях растения, ведь при интенсивном освещении они выцветают. Очень важно знать, что оптимальная температура в комнате, где у вас растет этот цветок, должна быть не ниже 18 градусов, иначе вриезия может начать болеть.

Также стоит отметить, что данный вазон нуждается в частом опрыскивании, а вот с поливом усердствовать не нужно. Например, в летнее время, вам стоит поддерживать почву во влажном состоянии, а с осени производите полив очень редко и осторожно. В зимнее время, если в вашей квартире температура не опускается ниже отметки 20 градусов, производите регулярный полив по мере высыхания почвы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также вы обязательно должны знать, что вриезия с октября месяца по февраль находится в состоянии сна, в этот период не усердствуйте с поливом и не подкармливайте растение. А вот в период вегетации, ваш цветок будет очень нуждаться в подкормке, так что вам будет необходимо использовать специальные удобрения для семейства бромелиевых один раз в две недели.

Помните, что вриезия не любит частых пересадок, и если вы всё решились её пересадить, то вам следует это делать в период активного роста цветка, который происходит исключительно в весеннее или летнее время.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Соблюдайте простые правила и создайте нужные для цветка условия, и тогда он непременно отблагодарит вас прекрасным внешним видом, который будет радовать вас и ваших гостей.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: