Рубрика Быт / Пост "Как выбрать хорошую машинку для стрижки"

Как выбрать хорошую машинку для стрижки

3 Май 2012

Постригаться в парикмахерской очень удобно, но для визита в салон необходимо время, которого не хватает, нужны деньги. Если вы хотите просто укротить или подровнять волосы, сделать это можно в домашних условиях, при помощи машинки для стрижки волос.

Как выбрать хорошую машинку для стрижки

 Выбирая машинку, обратите внимание на то, как она «ложиться» в руку, тяжелая она или нет, насколько удобны кнопочки, не скользит ли. В магазине обязательно подержите ее в руках, представьте, как будете с ней работать. Машинки для стрижки различают по принципу действия двигателя, по качеству лезвия, типу питания, длине стрижки, эргономике, шумности и физическим характеристикам. Есть два типа двигателя, это вибрационный и роторный. В машинке роторного типа применяют обычный электродвигатель. Мощность хорошая, составляет 20 – 50 Вт. Это позволяет подстригать волосы различной густоты и жесткости. В вибрационной машинке движение рычага создается  при помощи электромагнитной катушки.

Существует три вида питания машинок: аккумуляторное, сетевое и комбинированное. Машинку с аккумуляторным питанием лучше использовать дома, в салонах рекомендуется применять машинку с сетевым питанием. Модель, работающая от сети надежная, но не удобная, потому что шнур постоянно под ногами. Машинки, работающие на аккумуляторе, работают от 45 – 60 мин., затем их необходимо ставить на подзарядку, примерно на 8 – 10 часов. Аккумуляторно-сетевые машинки достаточно удобны, можно использовать в любое время.

Материал лезвия очень важен, потому что это напрямую влияет на качество стрижки. Лезвия могут быть сделаны из стали, керамики, различных сплавов. Считается, что сочетание титановых и керамических лезвий более качественны и долговечны. Качество лезвий влияет на остроту зубцов, легкость хода и плавность. Поверхность лезвий необходимо периодически смазывать специальным маслом, соблюдая это правило, машинка прослужит дольше. Длину стрижки можно регулировать, есть специальные насадки. Они бывают различного диапазона 1 — 41мм. Вес машинки зависит от типа двигателя, материала. На размер машинки влияет не только мощность, но и размер электродвигателя. Рекомендуется выбирать роторные машинки, они намного меньше шумят, чем вибрационные. Лучше покупать машинку с дополнительными насадками, так как из машинки можно сделать триммер для носа, бровей. Необходимо не более 5 насадок. Посмотрите, насколько удобна регулировка насадки. В упаковку для машинки должны входить еще коробочки для их хранения, щеточки для чистки, подставка. Также в комплект предлагается расческа, ножницы, накидка.

Регина Липнягова  специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Комментарий один »
  1. Богдан пишет...
    30.07.2015 в 07:55

    Никогда не брал машинку себе, и решил попробовать, на 1-й раз купил дешевенькую, в общем я очень доволен, экономит время т.к не нужно в парикмахерскую ходить, машинка волосы не скубёт, а нормально стрижет, довольно легко отмывается и практически не забивается.

Оставьте отзыв: