Рубрика Top / Одежда / Пост "Как выбрать пижаму"

Как выбрать пижаму

16 Май 2012

Пижама считалась мужской одеждой для отдыха и служила мужчинам для этих целей долгое время. И вот Коко Шанель сумела превратить пижаму в женскую одежду для сна. На сегодняшний день пижама превращается в домашнюю одежду, иногда заменяя халат.

Что может быть проще, чем выбрать пижаму. Ваша пижама должна обеспечить вам комфорт, не мешать здоровому сну, сохранять тепло. Поэтому к выбору пижамы нужно подойти со всей ответственностью. От того как вы отдохнете, зависит ваше настроение и работоспособность.

Как выбрать пижаму

После рабочего дня очень хочется скинуть с себя все лишнее и надеть удобную домашнюю одежду. Поэтому выбирайте пижаму, чтобы она вам нравилась, вызывала чувство защищенности, желание надеть, но  в то же время пижама должна быть комфортной, легкой, приятной и сексуальной.

В пижаме из нейлона, лайкры, полиамида  вам будет некомфортно и жарко спать, и такая одежда для аллергиков тем более не подойдет. Не покупайте такие пижамы. Плюшевые пижамы очень красивые и мягкие, но в них не очень комфортно спать. Ворсистая ткань может вызвать покраснение кожи, раздражения, попасть в рот или ноздри, раздражая тем самым слизистую оболочку. Нередко для изготовления яркой окраски используют некачественные синтетические красители. Поэтому не следует приобретать пижаму с яркой окраской.

Пижамы из натуральных материалов (хлопка, льна, бязи, натурального шелка) не раздражают кожу и во время сна позволяют ей дышать пижамы из натуральных материалов. Такие пижамы шьют из атласа, шелка, хлопка с небольшим количеством синтетических волокон, для поддержки формы и хорошей стирки пижамы.

Пижама не должна мешать спать, стеснять движения. Выбирайте немного свободную пижаму. Приобретают пижаму в зависимости от сезона. В зимнее холодное время выбирайте легкую хлопчатобумажную пижаму. Предпочтение можно отдать пижаме с брючками. В теплое время можно отдать предпочтение коротким просторным комплектам.

Покупая пижаму, особенно из хлопка, посмотрите ее на просвет. Изделия пошиты из высококачественного материала проходят соответствующую обработку, и ткань не имеет неровностей и утолщений.

Обратите внимание на швы и отделку. Они ни в коем случае не должны во сне давить на кожу и нарушать ваш комфорт. Пренебрегайте выпуклыми рисунками на пижаме и большими пуговицами, а отделка из лент и кружева не должна быть жесткой.

Резинка пояса штанов не должна давить. Очень важно качество обработки внутренних швов в изделиях из атласа и шелка. Край швов должен быть обработан или закрытым потайным швом, или частым обметочным оверлочным швом.

Если вы хотите приобрести пижаму не только для сна, а и как домашний костюм, обратите внимание на ее фасон и расцветку.

Определившись с материалом и фасоном пижамы, обратите внимание на цветовую гамму. Можно подобрать пижаму под цвет постельного белья, а если хотите спрятать пару лишних килограмм, то выбирайте темные тона.

Полным и высоким женщинам не стоит покупать пижаму с бесформенной майкой и шортами-бермудами. Им подойдет классического фасона с вертикальной полоской пижама. Выбор моделей для изящных дам велик.

Регина Липнягова  специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: