Рубрика Быт / Пост "Как выбрать пуховое одеяло"

Как выбрать пуховое одеяло

15 Июн 2012

Очень важно в зимние холодные дни комфортно чувствовать себя во время сна. Правильно подобранное пастельное белье, легкое, хорошо согревающее одеяло, удобная подушка – все это влияет на общее самочувствие человека. Многие предпочитают укрываться пуховыми одеялами. Но пух пуху рознь. Он бывает разным, поэтому такие одеяла могут значительно отличаться друг от друга своей практичностью и функциональностью. Например, в продаже можно найти зимний вариант и межсезонный, наполнение может быть экстра-класса, внутри одеяла может оказаться пуховой состав первой категории и второй. Многие, рассматривая полки магазинов, находятся в замешательстве, как выбрать пуховое одеяло во всем многообразии и не запутаться в нем?

Выбираем пуховое одеяло

Есть несколько профессиональных советов, которые помогут не ошибиться в выборе описываемого товара. Итак, первым делом нужно определиться с размером пухового одеяла. Если оно окажется короче вас, будет катастрофа. Поэтому специалисты советуют измерить свой рост и ориентировать по нему. Прибавьте к нему 20 см, и вы получите идеальную длину изделия. А ширина может быть произвольной, кому как нравится, тем более что в продаже есть пуховые одеяла, предназначенные на полуторные и двуспальные кровати.

Решая проблему, как выбрать пуховое одеяло, обращаем внимание на чехол изделия. От шелковых и искусственных материалов придется отказаться. Только хлопок и лен может устроить нормального покупателя. Эти материалы хорошо впитывают влагу, дышат, помогают телу комфортно себя чувствовать во время сна. К наполнителю особые требования. Он не должен содержать искусственных добавок, допускается только наличие пуха гуся. Именно его процентное содержание укажет на качество товара. Самый лучший вариант, когда внутри пухового одеяла находится 90% пуха. Чем ниже эти проценты, тем ниже качество пухового одеяла.

Любой специалист, отвечая на вопрос, как выбрать пуховое одеяло, обратит ваше внимание на стеганые образцы. Они дольше прослужат, да и пух в них не будет сваливаться. Если вы прислушаетесь к этим советам, вы сделаете правильный выбор, который согреет вас в холодные зимние дни и поможет очень комфортно пережить любые морозы. Пуховое одеяло должно быть и уютным, и красивым, и теплым, и надежным. Только так можно забыть о том, какая стужа стоит за окном, и ответить на свой вечный вопрос о том, как выбрать пуховое одеяло.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: