Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Рейтинг 5 лучших катушек для карпфишинга"

Рейтинг 5 лучших катушек для карпфишинга

23 Янв 2019

katushki-dlia-karpfishingaКарповые катушки – приспособления для вылова крупной рыбы. С их помощью можно обеспечить трофейный улов: поймать карпа, судака, сома, щуку.

Катушка функционирует по принципу байтраннера, что позволяет обеспечить плавное передвижение лески, необходимое для успешного вылавливания рыбин.

Какие карповые катушки приобрести?

Собираясь покупать первую рыболовную оснастку, не обязательно тратиться на дорогостоящие брендовые изделия. Сегодня можно подобрать хорошие недорогие модели катушек для ловли карпа. Чтобы не совершить необдуманное приобретение нужно обращать внимание на продукцию проверенных производителей:

  • Daiwa Emblem Pro 5000 – компактная, «боевая» катушка с незначительным весом, фрикцион выдерживает до 15 кг нагрузки. Плавность хода механизма с повышенной прочностью обеспечивается за счет семи подшипников, два из которых обладают антикоррозийной стойкостью и устойчивостью к воздействию соли.
  • OKUMA Enduro Baitfeeder – товары этого бренда еще недостаточно известны в среде рыболовов. Несмотря на приемлемую цену, катушки по качеству, функциональности не уступают брендовым моделям. Благодаря конструкции, состоящей из графитовой шпули, системы роторной балансировки, комплекса, предотвращающего спутывание лески, такие катушки применяют при вылове небольших и средних особей.
  • SALMO Sniper Baitfeeder 3+1 – отличное приспособление для донной оснастки. Дополнительно комплектуется шпулей из пластика и оборудуется устройством для спуска лески, имеющим рамочный выключатель в корпусе из карбопластика.
  • OKUMA Proforce Baitfeeder – бюджетная модель, которая может стать первым учебным инструментом для карпятников-новичков.
  • Катушки шарк – неплохо показали себя на спиннинговой рыбалке и на фидерных удочках. Удобный фрикцион, наличие системы бейтраннера, молниеносный стопор обратного хода дают возможность в полной мере насладиться ловом рыбы. Практичная рукоятка подходит для управления как правой, так и левой рукой. Основные достоинства таких катушек: невысокая стоимость, длительность эксплуатации, высочайшее качество, удобство пользования.

Совершая покупку рыболовного снаряжения и снастей, предпочтительнее выбирать оригинальные изделия, даже если их цена выше. В таком случае каждый рыболов совершает грамотное финансовое вложение, оплачивая надежность необходимую для полноценной «тихой охоты». Только с качественным снаряжением можно минимизировать риск потери хорошего трофея.

Большой выбор рыболовных катушек тут.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.