Рубрика Отдых / Пост "Едем отдыхать в Сочи"

Едем отдыхать в Сочи

10 Июл 2012

Вот и пришло долгожданное лето, а вместе с ним и пора отпусков. И, конечно же, в это период все отдыхающие стремятся поехать к морю. Выбирая направление, обратите особое внимание на город у берегов Черного моря – Сочи. Город, утопающий в зелени, пляжи которого согреты ласковым южным солнцем и море, которое создает у отдыхающих ощущение умиротворения и гармонии с природой. Все это привлекает туристов со всей страны.

Город Сочи единственный регион России с мягким субтропическим климатом. Здесь солнце светит более 300 дней в году. Купальный сезон открывается здесь в начале мая, а заканчивается где-то в середине октября. Курортная зона растянулась вдоль линии берега на 150 км.

Отдыхающие в городе Сочи могут насладиться богатой фауной. Растут в этом регионе бананы, магнолии, норвежская сосна, пальмы, бамбук, пихта и многие другие экзотические растения. Любители полюбоваться ландшафтами могут насладиться красотами горных вершин и озер, водопадов и конечно ласковым теплым морем. Гостей всегда готовы принять как новые, так и построенные еще в советское время отели Сочи. Есть здесь ультрасовременные отели топкласса, принимающие состоятельных туристов, но и вполне достаточно гостиниц, в которых могут позволить себе остановится не слишком денежные граждане. Каждый отдыхающий посетивший Сочи найдет на курорте то, что устроит именно его – от недорогих санаториев и пансионатов в Адлере, Лоо, Лазаревском, до фешенебельных ультрасовременных учреждений в самом центре города.

Отправляясь на отдых, не стоит забывать и о своем здоровье. Ведь именно в отпуске есть время подумать о нем и как следует укрепить его. Санатории и курорты Сочи принимают желающих поправить свое здоровье круглогодично. Для лечения используют грязи и минеральные воды. Лечат санатории города гинекологические заболевания, ОДА, нервные расстройства, проблемы органов дыхания и дерматологические заболевания.

В Сочи санаторий Русь можно смело назвать самым комфортабельным и уютным местом для отдыха и лечения. Расположен он у самого берега Черного моря. Отдыхающие могут разместиться как в двух первоклассных корпусах, так и на виллах или бунгало, расположенных на территории санатория. И хотя сам санаторий построен в 1955 году, но в 2003 году здесь была проведена грандиозная реконструкция, после которой все номера стали отвечать высоким европейским стандартам. Есть на территории санатория Русь фитнесс-зал, теннисные корты, спортивные площадки, турецкая баня, сауна, с подогревом крытый и открытый бассейны. Планируя свой отдых, обязательно обратите внимание на город Сочи. Отдыхать здесь приятно и полезно.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: