Рубрика Top / Авто / Пост "Как выбрать ГБО"

Как выбрать ГБО

19 Июл 2012

Если вы решили установить газобаллонное оборудование на свой автомобиль, потому что надоели всевозможные неудобства и частые расходы на ремонт топливной системы, потому что качество бензина оставляет желать лучшего, то вам придется разобраться в том, какое ГБО лучше всего подойдет к вашему авто. Хотя универсальность этого оборудование известна, здесь речь идет о том, что этот вид оборудования можно установить на любую модель автомобиля. И все-таки выбор на современном рынке есть. Здесь многое зависит от компании-производителя.

Бренд – это качество

Все без исключения специалисты рекомендуют устанавливать газобаллонное оборудование от компаний, которые имеют достаточно высокую репутацию. Да это дорого, но вы поймете, как быстро окупятся ваши расходы, связанные с покупкой дорогого оборудования. Никаких неудобств, никаких поломок в течение большого промежутка времени, никаких неполадок. Все достаточно надежно.

Сегодня многие известные компании-производители газобаллонного оборудования дают гарантию на эксплуатацию свой продукции в течение десяти лет, не меньше. Достаточно высокий показатель. Это очень удобно в том плане, что, если вы решили продать свой автомобиль, то переустановить оборудование на вновь купленный не представляет большого труда. Это могут сделать вам в любом сервисном центре.

Многие могут сказать, что продажа автомобиля с газобаллонным оборудованием будет выгоднее. Это вряд ли, если и будет стоимость выше, то не намного. Поэтому лучше всего принять первый вариант, тем более эксплуатационный ресурс еще не выработан.

Как определить, что газобаллонное оборудование от компании с высокой репутацией? Чисто визуально сделать это не возможно. Конечно, есть сопроводительная документация, в которой указана компания-производитель. Но если вы и этому не верите, то необходимо обратить внимание на форму упаковки каждого узла или детали газобаллонного оборудования. Запомните, что компании, которые отвечают за качество изделия, никогда не будут экономить на упаковке. И здесь все так же. Если каждая деталь или узел упакованы в картонную или пластиковую тару, да к тому же в каждой упаковке размещена сопроводительная документация на изделие, то это гарантия того, что оборудование фирменное.

Особое внимание сертификату качества. В этом документе должно быть все расписано по полочкам. Где, когда, какого числа, кому отправлена партия, в каком количестве, произведено тестирование или нет, если произведено, то каких узлов. То есть в этом документе вы найдете все ответы на все ваши вопросы.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: