Рубрика Быт / Пост "Как выбрать хорошее полотенце"

Как выбрать хорошее полотенце

17 Июл 2012

Многие сталкиваются с такой ситуацией, когда выбранное, казалось бы, тщательно полотенце, только растирает воду по коже. Как правило, после использования таких полотенец остается ощущение, что до них кожа была не такая мокрая. Но как же так, ведь продавец уверил человека в том, что в качестве данного материала разочароваться не придется и это чуть ли не одно из самых лучших полотенец в мире. Знакомая ситуация, не правда ли? Но если люди обычно могут слегка призадуматься о том, как выбрать махровый халат, ирригатор, то к выбору полотенец обычно относятся легкомысленно. Продавцов можно понять, ведь они просто выполняют свою работу, всучивая товар покупателям любой ценой. Но и покупателям не стоит верить на слово и относиться нужно к качеству покупки внимательнее, ведь полотенце – это именно то, что будет касаться тела по-нескольку раз в день. Итак, как же выбрать подходящее полотенце?

 Из чего состоит полотенце

Разглядывая эту повседневную вещь в общем виде, можно сказать, что обычное махровое полотенце состоит из основы, в качестве которой представлена наиболее плотная ткань, и махры – петли более мягкой нити. Именно последняя составляющая непосредственно и будет соприкасаться с телом.

Если махровое полотенце начало буквально разваливаться, на нем появляется все больше дырок после очередной стирки, то проблема лежит в его основе. Чтобы убедиться в качестве основы, нужно тщательно рассмотреть ее и убедиться в том, что она достаточно плотная и хорошо прошитая по краям. Кроме того, нужно посмотреть сквозь свет на полотенце – чем меньше просветы в нем, тем качественней его основа.

Вся махра и петельки в качественном полотенце должны быть сотканы одной длинной нитью. На тех производствах, которые не слишком дорожат своим имиджем, обычно склеивают силиконом места, где обрывается нить. Это обязательно приведет к тому, что после двух-трех стирок из полотенца начнут вылазить нитки. Кстати, силикон применяется и предприятиях, где производятся полотенца высокого качества. Но в их случае силикон применяется исключительно для внешнего вида, чтобы сохранить его до того момента, как полотенце попадет в руки к потребителю.

 Как проверить полотенце на месте покупки

Главная задача покупателя – проверить качество товара не дома при использовании, а еще до его употребления.

Для того, чтобы проверить, насколько впитывает влагу выбранное полотенце, нужно всего лишь взять с собой бутылочку воды с такой крышечкой, которой обычно пользуются спортсмены. Весь смысл в том, что с такой крышечкой вода из бутылки вытекает по капле, а ее будет вполне достаточно, что проверить, насколько хорошо впитывает воду то или иное полотенце. Конечно, могут возникнуть сомнения по поводу того, что продавец может отказать покупателю в тестировании своего товара, но ведь это фактически то же самое, что и примерка одежды. В конце концов, такая процедура в любом случае станет показателем качества всей продукции на данной точке. Ведь, если продавец откажется продемонстрировать свой товар, значит, сам не уверен в его качестве.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: