Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Как выбрать качественный пластилин"

Как выбрать качественный пластилин

28 Авг 2012

Здесь

Для ребенка радость - это новая игрушка или игра. Интернет магазин детских товаров uatoys.com.ua представляет обширный выбор детских игрушек на любой возраст и вкус. Радуйте своих деток с нами. Быстрая доставка по всей Украине.

Лепка пластилином – самое увлекательное занятие, оно помогает развивать мелкую моторику, учить детей реализовывать свои творческие идеи и фантазии, развивать воображение. Этот пластичный и тягучий материал позволяет творить настоящие чудеса, после несложных уроков, из него появляются оригинальные фигурки, в которых ребенок видит лисичку, ежика, или любого другого персонажа. Дети, в каком бы они возрасте не находились, очень любознательны, они могут не только разминать цветные комочки, но и легко засунуть их в рот, если взрослые недоглядели, поэтому для любых родителей так важно знать, как выбрать качественный пластилин, безопасный и очень практичный.

Какой пластилин купить

Смеем вас заверить, что любой отечественный пластилин – безопасный продукт, в его состав входят разные компоненты, наши производители предпочитают пользоваться старыми формулами и добавлять в него очищенный порошок глины, воск, церезин, жир и красящие пигменты.  Если нужен жесткий пластилин, обратите внимание на состав, в него обязательно должен входить технический вазелин, именно он придает ему определенную упругость. Такой вариант хорош для первоклассников, способных лепить осознанные образы. Для детей помладше лучше выбрать пластилин, в составе которого есть крахмал, он смягчает массу и делает ее более податливой. Чем ярче описываемый материал, тем больше в нем инородных красителей. Есть в продаже пластилин, который заставляет фигурки светиться в темноте. В его составе есть фосфор, поэтому не стоит таким материалом часто пользоваться.

Выбирая пластилин для ребенка, обратите внимание на производителя, иностранные предприниматели в погоне за прибылью выпускают очень красочные и оригинальные образцы, но их состав у специалистов вызывает определенные опасения. Откажитесь от китайской продукции, возьмите нашу, отечественную, да, краски немного тускловаты, зато состав пластилина безопасен.

Как выбрать качественный пластилин? Возьмите кусочек в руки. Хороший пластилин в них быстро согреется, станет податливым, не оставит жирных следов от таяния, не раскрошится при первых манипуляциях. Соедините кусочки, они должны хорошо прилипать друг к другу. Как показывает практика, ничего лучше простого воскового пластилина нет. Он не высыхает, хорошо крепится и легко смывается с рук. Остальные новомодные новинки, такие как флуоресцентный пластилин, шариковый, серно-смоляной не заслуживают доверия у наших специалистов.

Регина Липнягова специально для http://potrebitel.org.ua/

 

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: